психотерапевт

15:10 22-03-2004 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, почти 4 месяца как ушел муж, не могу взять себя в руки, особенно трудно заснуть, не сплю до 2- 3 часов ночи, одолевают мысли о прожитой совместной жизни, представляется муж с другой, на улице постоянно кажется, что их встречу, а у меня маленький ребенок, надо и ему внимание уделять, хотя всем кажется, что мне легче, но что творится в нутри невозможно передать словами. .. как жить дальше с такой болью? еслибы я его еще не видела, но так как у нас маленькая дочь он приходит 2 раза в неделю и каждый раз делает мне больно, своими словами или поступками, хотя мы прожили почт 8 лет и жили в общем не плохо, от этого и тяжело. ..

Ответы

# 02:16 23-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Анна! у вас сейчас очень сильная боль. Когда расстаешься с близким человеком всегда очень тяжело. Но эта ситуация может привести вас к положительным изменениям в вашей жизни, если вы научитесь "уроки" жизни использовать себе во благо. Я знаю многих людей, которые в итоге жизненных перепетий смогли изменить совою жизнь к лучшему. Я вам расскажу случай про своего клиентку, с которой разошелся муж. У нее тоже есть дочь. В начале она пребывала в депрессии , не знала как жить дальше. Потом в одно прекрасное утро проснулась и решила, что начнет новую жизнь. А у нее была близкая подруга, которая всегда поддерживала ее. Она ей сказала, я верю: Ты – сильная, ты справишься и будешь жить лучше чем сейчас. Но тебе сейчас одной это не вытянуть, давай обратимся к психологу. Так я с ней и познакомилась. А я с ней занималась психотерапией, выяснилось , что корни ее проблемы, были глубже чем на первый взгляд. Ее мама и бабушка также развелись со своими мужьями. И она наследовала от них этот неудачный сценарий брака, который нам пришлось анализировать и корректировать, чтобы она смогла сделать ее последующие отношения были более гармоничными, и они не закончились новым разрывом. Она смогла успешно воспользоваться приемами самопомощи, которые мы с ней изучили, смогла полностью пережить этот кризис. Полгода назад у нее появился новый партнер, который прекрасно относится к ней и к ребенку. На мужа она перестала злиться и обижаться и даже, говорит, что если бы он не ушел, я никогда бы не встретила своего любимого мужчину… . Уважаемая Анна! В вашей жизни сейчас переломный момент, когда вы можете изменить свою жизнь, если захотите. Начните сами управлять своей жизнью. Всего вам Доброго! Обратитесь за помощью к психологам. Если вы проживаете в Москве, можете обращаться ко мне за очной консультацией. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные можно прочитать, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 11:51 23-03-2004 Аноним, обратиться
это отец вашего ребенка, но не ваша собственность и если вы расстались, то хотябы в моменты его посещения думайте не о нем. .. будет легче! !
# 08:41 24-03-2004 Sveta, обратиться
Анна, я была в такой же ситуации. Рассталась с мужем, которого очень сильно любила, и осталась с 3- х летним сыном после 5 лет брака. Мне тогда было 26. Я Вас отлично понимаю. Особенно тяжело привыкать снова спать одной и страшно себя жалко, кажется, что ты совсем никчемная, если тебя бросили. Депрессия была жуткая. Но меня подруга вытащила в тренажерный зал. Стали заниматься, детей приходилось брать с собой. Вокруг много мужчин. Началось общение, и это спасло, как- то поддержало. Появился интерес к жизни. В зал мы ходили три раза в неделю в течение 4 лет. И как сейчас вспоминаю, эти годы оказались самыми замечательными в моей жизни. Было много знакомств и я никогда не делала прицелов на брак, т. к. считала, что все это уже позади. А потом в возрасте 30 лет случайно встретила свою вторую любовь и вместе мы уже 14 лет. Отнеситесь к своей ситуации как к возможности пожить для себя, в свое удовольствие - раз уж так вышло. Пока Вы молоды - весь мир у Ваших ног!