психотерапевт

18:06 28-03-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте, Артем Олегович. Подскажите, пожалуйста, как справиться со своими страхами. После появления ребенка до сих пор не могу прийти в себя. Считала себя всегда "неуязвимой", но ребенок родился слабым, с пороком сердца, у меня был жуткий гестоз, короче, после этого меня мучается постоянное беспокойство за ребенка, что с ним что- то может случится. Постоянно мучает совесть, что не смогла родить здорового ребенка. Заодно начала обращать внимание на каждый свой чих, прыщик и все кажется просто смертельным. Замучила своих родственников Постоянно бегаю то к одному, то к другому врачу. Но все говорят - практически здорова, если не считать хр. холицестита, ВСД и кифо- сколиоза начальной степени. А после приступов арохноидита месяц назад(непроизвольно закатывались глаза, спазмы горла) меня вообще стало постоянно трясти. Появляется слабость в ногах, руках, скованность горла, как только начинаю нервничать. Пью литрами ново- пассит, пропила курс грандоксина, занимаюсь аутоторенингом, но все по- прежнему. Появился страх смерти, постоянно думаю о своих умерших знакомых (подруга погибла год назад) и ничего с этим не могу поделать. может, это просто, от нехватки общения? (Сижу год в декрете. ) Подскажите, что делать. Иногда нервное напряжение такое, что кажется, схожу с ума. Живу не в Москве. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:40 28-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Найдите психотерапевта там, где живете. Общаться нужно вам прежде всего со специалистом.
# 09:36 30-03-2004 Наталья, обратиться
ЮЛЯ. Я ТОЖЕ СТРАДАЮ ТАКЖЕ. УСПОКАИВАЮ СЕБЯ ТЕМ ЧТО СТРАХ МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА. ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ. Я ЖИВУ В ТАКОМ ОТДАЛЁННОМ КРАЕ ЧТО МНЕ ПРОСТО ЖУТКО. У ТЕБЯ ХОТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОД БОКОМ. А Я С КОЛЫМЫ. ОЛЕНЕЙ ТОЛКОМ НЕ НАУЧИЛИСЬ ЛЕЧИТЬ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.