психотерапевт

10:08 30-03-2004 / К., обратиться

Помогите справиться с булемией! С месяц назад пережила стресс: я потеряла работу нескольких лет, диссертацию, причем проходимцы присвоили эту мою работу и вкупе с начальством получили за нее государственную премию (еще не получили, на соискании). Мерзко, противно, обидно. Была депрессия, апатия, полное опустошение. Кое- как вылезла из всего этого. Сейчас, вроде снова начала работать, работа захватила, результаты пока непонятные, но, возможно, обнадеживающие. Осталась некоторая раздражительность, но я стараюсь сдерживаться. Но новая напасть – ем, не могу остановиться, причем уже несознательно, неконтролируемо. Все подряд (даже бульонные кубики), до отвращения, до рвоты, но – не могу остановиться. Причем уже запах и вкус пищи вызывает тошноту, но вдруг обнаруживаю себя опять на кухне, жующей чего- то. Сладкий чай, кофе пью, вообще, непрерывно. Располнела на жуткое кол- во кг, уже верхняя одежда еле сходится. Из- за того что ем все подряд на коже высыпания, все чешется. Пробовала диеты, чтобы хоть как- то организовать, упорядочить свое питание, но уже ночью просыпаюсь окончательно жующей перед холодильником, куда пришла в полусне, как сомнамбула. Пила таблетки всякие, блокирующие аппетит – без толку, я и есть то уже не хочу, но все равно ем, и ем, и ем. Сейчас опять села на диету, стараюсь себя контролировать, вроде и настрой хороший, но боюсь опять сорваться несознательно. Как это вообще лечится? Какой- нибудь комплексный подход существует? Может, какие- нибудь специальные препараты существуют? Только советы типа « возьми себя в руки» , « меньше ешь» , « толстую корову перестанет любить муж» и пр. не помогают. Последнее даже предпочтительней: как хорошо, придешь домой, а там никого нет, не надо ничего делать, ни с кем разговаривать, а можно вообще никуда не уходить, никого не видеть. Поверьте, сила воли у меня есть и для достижения определенной цели я могу месяцами и годами отказываться от удовольствий, но здесь я себя практически не контролирую. Что делать?

Ответы

# 10:26 30-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Обратится очно к психотерапевту, для разработки плана лечения вашего расстройства. В него должна входить не только психотерапия, но и формирование здорового образа жизни и физические нагрузки!