психотерапевт

10:00 01-04-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте, я запуталась в своей жизни. Мне 26 лет, вроде бы все есть, с мужем живем 5 лет, работа, сыну 3 месяца. Но мне все надоело. Муж раздражает со страшной силой, мне кажется, что он все делает не так, не нравится, что он не умеет принимать решения, и в больших проблемах и в малых. Мне кажется, что он не уделяет мне внимания, ему неинтересно знать, что со мной происходит, когда ему о чем- нибудь рассказываю, он молчит, уставившись в телевизор или в компьютер. Он стал мне неприятен как мужчина и мы занимаемся любовью в лучшем случае раз в два месяца. Мне надоело все однообразие нашей жизни. Из- за этого я постоянно его извожу различными своими обидами (часто и беспочвенными), постоянными претензиями и т. п. Не пойму есть еще любовь, или уже нет. И что делать дальше. Часто посещают мысли, что я никому не нужна, жизнь прошла и т. д. Может это послеродовая депрессия? Всерьез подумываю о разводе. Посоветуйте, мне можно помочь? В нашем захудалом городишке нет ни психолога, ни психотерапевта.

Ответы

# 10:41 01-04-2004 Радуга, обратиться
Марина Вам необходим профессиональный психотерапевт. Ни чего не делайте с горяча. Депрессия проходит (главное вовремя поработать с ней), а разбитая человеческая жизнь остается. Это проблемма, как я считаю, вызвана физиологическими процессами. Необходима корректировка Вашей психики, после перенесенного стресса. (Роды всегда стресс для организама). Ломать - не строить.
# 19:06 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
я вам ответила на психологе