психотерапевт

01:43 13-04-2004 / Лика, обратиться

ПОследнее время все чаще и чаще сруваюст на 7, 5 летнего сына. Мучаюсь потом несказанно, что я плохая мать, никакого терпеньия на ребенка и т. п. И так все время: когда вместе ругаюсь по любому поводу, когда расходимся по разным местам или спит - совесть мучает. но НИЧЕГО с собой не могу поделать. ДО слез выводит ошибками, медленным чтение и прочей ерундой. Нескоьлко рыз пыталась уйти проветриться из дома, так он верещит и цеплятеся, я и в себя придти не могу чтобы не стукнуть, и уйти в такой обстановке не могу. Боюсь, психами скоро будем оба. Пью глицин, новопассит - не помогает. Это психическая или психологическая проблема? С мужем ссоримся крайне редко, никогда не ругались на повышенных тонах. А на ребенка периодически так кричу, что горло срываю. Хотя особых поводов нет. Но я не специально! ! Мне не доставляет никакого удовольстчия шлепать ребенка или кричать ан него. ! Но я срываюсь и обзываю его каким- нибenm тупицей или грожу в школу для дураков отправить: ((( Потом опять мучаюсь за свои слова. ЧТо мне можно с собой сделать? Как набраться терпения, но не такого, что зажать зубы и терпеть изо всех сил до слез, а нормального, спокойного терпения?

Ответы

# 02:20 13-04-2004 Аноним, обратиться
Вы никогда незамеали как евреи воспитывают своих детей? Это без иронии! Во многм умная нация, но и глупцов хватает, но даже самого некрасивого и глуповатого ребенка ВСЕГДА ХВАЛЯТ, что он самый умный, самый красивый и талантливый и самый умный. .. Возможно поэтому так много талантов вырастет именно у них. ..
# 09:22 13-04-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Лика!
Недовольство, выраженное в агрессии к ребёнку, имеет свои корни в вашем детстве(придирки к вам сос тороны ваших родителей) или же при наличии каких- либо психологических конфликтов в настоящей реальности(квартирный вопрос. .. ). Разобраться точно и помочь можно при очном обращении. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.
# 16:34 13-04-2004 Анна Для Лики…, обратиться
Лика у меня почти таже история. Мне 25 лет и у меня трое детей. Причем младшие близнецы. Когда начинается всеобщий ной мне уже хочется не просто лезть на стенку , а взять в руки что- нибуль тяжелое. Добавь к этому тот факт , что я преподаватель в школе. И иметь дело с разными детьми моя профессия. (Которую я правда думаю уже пора менять)Я не срываюсь на работе, но дома иногда падает планка. Персен и Новопассит никакого эффекта не дали. Те же угрызения совести помноженные на три. Правда заметила, что если кто- то хоть чем- то помогает(по хозяйству или с детьми)выхожу из берегов реже. Может вопрос кроме всего прочего в нашей постоянной усталости? И еще в том что ребенок почти всегда на нас. Мой муж детей видит раза три в неделю. Может какие- то травки попить? ??
# 22:22 13-04-2004 Анне, обратиться
Мне по хозяйству помощ не нужна - все- таки ребенок один и большой, многое сам помогает. И дома он спокойный, хороший. Меня уроки выводят и его рассеянность. Но выводят! ! Мне бы тоде травок попить или еще чего. ..
# 23:25 13-04-2004 Анна Лике…, обратиться
Я вас понимаю, мы ходим в подготовку и у одной все получается, а вторая "тупит " немножко. У нас вообще это больная тема. Потому что та у которой не получается отшвыривает карандаш, надувает щеки и скандалит. Или еще хуже ревет. В одном могу немножко успокоить. Первый год он в школе самый тяжелый. Почти все родители воют первый класс. Но если все таки найдете рецептик волшебный вы ужо это. .. Поделитесь с товарищем по несчастью- )
# 07:35 14-04-2004 Волна, обратиться
Это все отмазки, что не специально и т. д. Просто вы не ХОТИТЕ себя контролировать и сдерживать, а еще недостаточно цените то, что вам дала судьба! Представьте на секунду, что его нет, вам что стало счастливее? Итог: ненависть и недоверие сына. А потом радители удивляются: почему мой сын со мной не считается? Почему он пропадает на улицах? Почему мой сын убежал из дома? Почему мой сын стал наркоманом? Потому мой сын стал наркоманом?
# 14:09 14-04-2004 Ника, обратиться
Нет я не осуждаю Вас всех, сама знаю, что такое усталость, когда дети! Только, девочки, не берите на себя все! !! Если есть проблемы, обращайтесь к специалистам. Ну неужели где то поблизости нет студий каких то для детей, развивающих? ?? Наверняка есть, и не так это все дорого. Тут кто то евреев упоминал, так вот на чем они не экономят, так это на образовании своих детей, так что, есть действительно чему поучиться у них!