психотерапевт

15:16 19-04-2004 / Оля, обратиться

у меян уже почти 8 лет переодически начинаеются и прохожят панические атаки. лечение антидепрессантами и многочисленным итаблектам ибеседы с психотерапевтом и занятия сопртмо хождения в церкос ьи чтение психолгических книг не дало желаметго результата вернее если давал от овременный . Вот сейчас ни ст ог они с сего они начались опять. Что делать непонятно

Ответы

# 15:46 19-04-2004 Елена, обратиться
Уважаемая Ольга! у меня было 5 лет тоже самое. Я от этого вылечилась. А помогло мне то, что я все таки решилась лечиться в стационаре. Дело в том что поездки к психотерапевту в общественном транспорте, метро постоянно вызывают стрессовые ситуации, так вылечиться трудно. нужно выделить месяц и основательно полечиться, там вы увидите людей у которых проблемы намного серьезнее, увидите что врачи к Вам относятся как к практически здоровому человеку, пообщаетесь в группе с психологом. А с Вашей проблемой на психиатрический учет Вас никто не поставит, сможете и машину водить, и оружие иметь, если будет необходимо. А лучше всего работают психологи и психотерапевты в гос. стационарах, им не нужно тянуть из Вас деньги(знаю что говорю. сама отдала большую сумму, а моя проблема раздувалась все больше и больше с помощью чудо- доктора желающего ободрать меня окончательно. А по поводу церкви , если уже ее посещать то традиционную, но не различные ее радикальные и не очень ответвления с песнями и плясками, от этого и здоровым людям очень плохо становиться. Психологические книги тоже неплохо, но не в коем случае не учебник психиатра, а что- то легенькое вроде как победить депрессию. Еще очень помогали витамины с большим содержанием витаминов группы В, Супрадин, Пентовит. Я уверена что у Вас все получиться!
# 15:50 19-04-2004 Аноним, обратиться
порчу снимите профессиональную.
# 11:09 20-04-2004 Аноним, обратиться
Cпасибо огромное за ответ и поддержку! !лечиться в стационере не могу и не буду . Во- первых работаю а во- вторых думаю, что мне станет хуже если я насмотрюсь на других больных, я товарищ впечатлительный . Вопрос то в том, что все эти симптомы у меня практически прошли и вдруг опять начались можно сказать на ровном месте вот что обидно. .Значит что- то в моей жизни есть, что страхи эти вызывает , но что докопаться не могу! ! Жизнь стабильная спокойная и вдруг начинается все опять. Это как СИзифов труд катишь камень на гору , оаботаешь с собой ( я рассчитываю только на свои силы) а потом этот камень опять падает. .
А вы не могил бы подробней напистаь какие процедуры и в чем состяло лечение. Мн еовт например не помог реально не один преперат который назначали врачи. Мн екак раз больеш всякие психолоигческие приемы поомгали овтлечение и т. п. п а один врач был какр аз из стационара ( хотя ни разу не советовал мне в нег олечь) лечи ллечил . . а потмо . тол потмоу тчо я бросила лечение вернее не бросиал полчелиась месяц другйо стеритй нет изменний освт я и перстала к нему ходить , то ли неудачно. . н ооблегчение наступает у меня временно: (
# 11:31 20-04-2004 Алла, обратиться
Здравствуйте, Оля. Вы знаете, я страдаю второй год тем же самым. Ужасно мучаюсь, как же это мешает нормально жить и работать. Чем я только не лечилась, все ерунда. Действительно, нужно как то психологически себя настраивать на лучшее. Я и в больнице лежала, и где только не была, уйму денег потратила, ну наступает улучшение на время, потом опять. Вот есть один сайт неплохой, почитайте, там есть полезные, можно сказать очень добрые советы. Я читала взахлёб, господи, так хочется избавится от этого! !! !! !! !! !! !! !! ! Сайт такой: www/ panic. transline. ru
От души желаю вам удачи и здоровья, не падайте духом, это все временно, пройдет, будем надеяться.
# 15:19 20-04-2004 Ольга, обратиться
Алла ! спасибо за письмо пожелаю вам тоже удачи потмоу чт овопрос такой серьезный что как я говорю" врагу таких старданий не пожелаешь". Мне обиднее всего, что я проделала грандиозную душевную работу над собой и считала тчо уже настолкь осильна чт овсе пробелмы и тчсрахи в прошлом н оен туту то было. ХОтя с радостью могу сказать только одно , чт околичество их и сила все же со временем уменьшается. ХОтя после их начала 3 недели назад я до сих по рполностью не могу прийти в себя включая и физическое состояние . . так велик страх повторения прошлого ужаса. .. ВАм тоже удачи а галвнео терпения и уернност ичт овсе эт озачем- т опроизошло (если верит ькнигам) и для тог очтобы нас чему- т онаучить может так все и над ов жизни и когад оин пройдут мы будем радоваться рпоизошедшим в нас изменениям. Как эт они странно онипринесли мне какую- то пользу оп опзнанию и изучению себя н о повторения их я коненчо не хочу! !
# 03:29 21-04-2004 Аноним, обратиться
19 апреля 2004 15: 50: 35
Можно вопрос? А бывают порчи и непрофессиональные? Их отличие и как их снимать?
# 15:34 21-04-2004 Аноним, обратиться
Можно : -). Большинство - простых. Но ПА - как правило, следствие профессиональных, то есть, заказанных за деньги. Отличия: сила и нехорошая программа. Профессиональные могут снять только сильные биоэнергеты, космоэнергеты часто не справляются. Если хотите, оставьте адрес, дам информацию.
# 17:45 21-04-2004 Михаил, обратиться
По поводу Паничиских атак хочу сказать:
Таблетки являются лишь вспомогательным временным средством, а проблема эта в 90% является психологической, если невропатологи ничего не нашли. Т. е необходима качественная психотерапия! !
Сущность паничиских атак в том, что это привычка боятся, т. е у вас по какому- то поводу возник страх(например в метро) и сразу началась вегетативная реакция (удушье, головкружение и т. п), а потом эта привычка закрепляется и чем больше вы боитесь тем сильнее она закрепляется. Необходимо избавляться от этого страха и меньше думать об этом, и постепенно вегетативная система нормализуется. Для этого как раз и существуют психологические методики. А таблетками Вы лишь загоняете проблему в глубь. Вегетативная реакция - это естественная реакция организма на страх, стресс ит. п, т. е паническая атака не приносит абсолютно никакого вреда организму(только само ее появление и дискомфорт) ! ! Поймите что вреда от этих атак организму никаких, и меньше думайте о них : ))
если есть вопросы mixey@mail. ru
# 23:12 21-04-2004 Михаилу, обратиться
Ерунда!
# 15:09 22-04-2004 Ольга, обратиться
Добрый день Миша,
Спасибо большое, что вы мне ответили по поводу ПА. Вы очень хорошо описали " это дййствительно привычка бояться " и т . п. т. е. сначала у тебя приступ а потом в основом негативные последствия те. е. ты боишься тчо оон повторится и он коеннчо повторяется. .Н ок сожалени ювы не правы вт мо тчо они не нансоят здорвоь юуцщерб. Здоровью наносит ущерб даже простая перпалка с мужем нервная система реакции и тп. . стресс накапливается начинаются соматические заболевания. .У меня же после стольких лет этих мучений здоровье разладилось практически во всех сферах. Т. е. е я изначальн оен была крепкой и овт се болезни которы ебыли у меня в зачатке повылазили наружу . и даже когад атаки прошил я продолжаю постоянно болеть сосуды вегетативная дистония ит . п. но самое старшное и грустное что ПА появились снова без видимых причин. Т. е. уже все наладилось привычка боятсья ушал и даже начала стимулировать меня на новые достижения в палне спорта эстрмальных выходокит п. . и вдруг все начинается снвоа и опять . почему непонятно. .
кстати вы дали непраивльынй адрес по нему письмо не отправляется

- -- --

# 13:50 23-04-2004 Михаил, обратиться
Ольга По поводу вреда от панических атак(вегетососудистой дистонии): знаете по статистике люди пережившие ВСД имеют меньше сердечно- сосудистых проблем в старости - это доказано(вегетосистема как бы тренируется), а еще что интересно все люди которые реально имеют проблемы с сердцем, не болет ПА и ВСД. А соматические заболевание происходят из- за депресий, тревожности и т. п. Т. е все отрицательные эмоции(злость, страх, тревога и т. д) которые ощущает человек он не всегда в силах их проявить(выплеснуть), они соответсвенно проявляют себя на организме, доказано что изза тревоги у человека возникают разные гастриты, а изза гнева - гипертония. Так вот сами ПА вреда не приносят, а вот на фоне чего они возникают. .надо с этим бороться, будь то невроз, стресс или еще чего. Оля вы говорите болезни повылезали, не мудрено - при психологических проблемах имунитет не становится сильнее. .
Знаете, что я Вам тут излагал, мне помогло избавится от ПА и я подумал что кому- нибудь это тоже поможет. Оля вы напишите ваш адрес, а мой адрес вы наверно написали с пробелами вот он и не отправился проверьте повнимательнее. (mixey@mail. ru , punk@cityline. ru)