психотерапевт

20:07 19-04-2004 / Аноним, обратиться

вам когда- нибудь встречались люди, которые всегда отторгаются от коллектива, я одна из них. Замечаю, что люди понаблюдав за мной недолго, начинают безудержно критиковать, выражать неприязнь, недовольство, как будто имеют на это право, полагая, что со мной можно себе это позволить. Почему? ? ? Обычная девушка, вполне ухоженная, начитанная. Говорю на нескольких иностранных языках. Стоит появиться в новом коллективе тут же появляются недоброжелатели, при этом говорят, что я спокойный человек, может быть пpоизвожу впечатление пассивной, иногда слишком серъезной. Я понимаю, что люди разные бывают, люди разные нужны, так почему столько претензий ко мне? Начиная с университетских преподователей, которые позволяли материться на лекциях, заканчивая соседками, родственниками мужа , все норовят научить жизни, то улыбаться надо чаще, то общаться надо больше. Почему я постоянно кому то, что- то должна, совершенно посторонние люди могут нагрубить.

Ответы

# 07:22 20-04-2004 Толоконин А.О., обратиться
Заочно на этот вопрос не ответить. Скорее всего, вы подсознательно притягиваете эти ситуации к себе. Чтобы разобрать проблему обратитесь очно. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.