психотерапевт

13:19 23-04-2004 / Михаил, обратиться

Кто нибудь талкивался по жизни с ситацией когда лучшей друг превращался в заклятого врага, от любви до ненависти один шаг. Все его поведение, отношение ко мне, приколы, нежелание понимать меня, достало меня до такой степени что я его люто ненавижу и не хочу с ним общаться. При чем выяснять отношения бесполезно, он все равно во всем обвинит меня или скажет что у меня комплекс неполноценности поэтому я так реагирую на его шутки и приколы. А он вообщем- то человек из разряда энергетических вампиров, которому нравится злить, высмеивать, провоцировать конфликты, короче он стал для меня жутко невыносимым человеком, я не хочу с ним общаться. А он наоборот не понимая тяжести всей ситуации хочет продолжать со мной общаться и портить мне настроение. Не подскажите как избавиться от психов и больных людей из своего окружения?

Ответы

# 13:39 23-04-2004 Аноним, обратиться
Надо просто поменять к ним отношение.
# 00:36 26-04-2004 Алексей, обратиться
Изменитесь сами, и у вас будут другие друзья. Люди в большой степени общаются с зеркалами самих себя в лице других людей.
# 06:21 03-05-2004 Екатерина…, обратиться
Избавиться от них конечно нельзя, но ограничить общение с такими людьми вполне реально. И никогда не подпускайте людей слишком близко- плата за это бывает иногда слишком высокая. ..