психотерапевт

16:18 25-04-2004 / Puma, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора! ! У меня такая проблема: мне 25 лет, я замужем, муж любит меня и я его, есть дочка, и в принципе считаю себя довольно привлекательной, состоялась как специалист, все это я пишу для того чтобы было понятно. .что особых проблем нет и я довольна по большому счету своей жизнью. .а вот проблема очень странная на мой вгляд. .я своими руками уродую свое лицо. .У меня есть небольшие угорьки (ну у кого их нет), только вместо того чтобы делать масочки, и ухаживать за своим лицом, я довожу его до ужасного состояния. .просто не могу остановится. .некоторое время я обещаю самой себе не трогать его. .. даже все проходит. .личико становится чистым, кожа гладкой. .. но в один момент, я подхожу к зеркалу. .присматриваюсь и. .. видя какой- нибудь маленький прыщичек. .начинаю давить. .потом остальные. .и не могу остановится. .. просто катастрофа. .выхожу из ванны изуродованной. .с красным лицом с опухшей воспалившейся кожей. .. хотя хочу быть красивой. .. все меня конечно ругают и мама и муж. .. он когда видит что я в ванне притихла. .сразу идет или свет выключает или ругает меня. .. я перестаю. .но если выдается удобный момент. .сразу иду в ванну. и могу продолжать эти издевательства над собой. Я понимаю что это не нормально. .. и не помню когда это началось. .очень давно. .. мне кажется с самого переходного возраста. .. мне кажется что это какой психологический момент. .потому что я умом понимаю что делать это ни в коем случае нельзя но не могу перестать этим заниматься. .. ужасно. .. подскажите из= за чего это может быть? ? можно ли от этого избавится? ? Иногда на мою кожу просто страшно смотреть. .. мало того я так делаю не только на лице. .но и на плечах, на области декольте. .. спине. .помогите. .! !! Прошу просто участницов форума или не отвечать ничего. .или не оскорблять меня. .. ((

Ответы

# 18:45 25-04-2004 Толоконин А.О., обратиться
Помочь вам можно. Для этого необходимо истинную причину в подсознании порождающую это действие. Выявить это можно при очном обращении. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.
# 00:33 26-04-2004 Алексей, обратиться
Можно и по другому. Выявить, чем выгодно для вас такое поведение, что полезного оно в себе несет, и с помощью психотерапевтической работы позволить удовлетворять эти потребности другим, наиболее желательным образом. Если вас интересует платная очная работа с этим и вы живете в Москве, можете написать мне на адрес psy- consult@mosk. ru.