психотерапевт

14:31 27-04-2004 / Ирина, обратиться

Ув. Алексей! Панические атаки, это что какой- то сбой в "системе"? Можно ли избавиться от них раз и навсегда или это будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь? Честно говоря мне бы этого очень не хотелось бы, хочется быть счастливой и веселой какой я и была. Где можно узнать больше о процессе возникновения панических атак, как и почему, подскажите где искать. СПАСИБО! !! !!

Ответы

# 22:34 27-04-2004 Алексей, обратиться
Можно и так сказать, что- то вроде сбоя в системе, если представить человека как систему. Но человек даже от рака может сам себя излечить, не говоря уже про панические атаки. В любой поисковой системе вроде ya. ru, или google. com. ru задайте поиск по словам "панические атаки" и найдете много сайтов с описанием, рекомендациями, может быть даже историями избавления от них. На этом форуме тоже кто- то рекламировал подобный сайт. И постарайтесь найти психотерапевта в вашем регионе, он может помочь ускорить процесс.
# 22:47 27-04-2004 Дмитрий Борисо…, обратиться
Ирина, Ваши панические атаки будут преследовать Вас до тех пор, пока Вы не перестанете считать себя некой системой, в которой возможен сбой. Человек - это принципиально не системная организация . Не может быть какого- то отдельного сбоя, может быть лишь страдание от несовпадения между жизнью и Вашей внутренней реальностью, а панические атаки - это всего лишь одна из многих форм его выражения. Попробуйте перестать жить по правилам, навязанным Вам другими, судя по всему это для Вас уже невыносимо. Паническая атака - это всего лишь желание Вашей души бежать от прокрустова ложа обстоятельств. Смените его на кушетку психоаналитика. И ничего не бойтесь, все - преодолимо!
# 10:39 29-04-2004 Алексей, обратиться
Дмитрий Борисович, на самом деле не важно кем или чем представляет себя человек. Важно, чтобы это представление позволяло ему изменяться внутренне, превращая нежелательные реакции в желаемые.
# 14:48 01-05-2004 Альбина, обратиться
Дорогая Ирина! Я Вас понимаю так как сама столкнулась с этим больше чем полгода назад. Хочется поддержать Вас и сказать что так не будет всю жизнь. Во- первых Вам поможет время, не бойтесь паники, учитесь расслабляться и приспосабливаться к обстоятельствам. Мне тогда один врач дал совет : "Твоя задача сейчас- быть довольной жизнью. Приятному- радоваться, а неприятное считать как возможность научиться приспосабливаться к обстоятельствам. " Надеюсь что это Вам хоть немного поможет. Но в любом случае выход есть всегда! Удачи!
# 11:30 15-05-2004 Ирина (И.Б. 510…, обратиться
Спасибо всем кто не остался равнодушен к моей проблеме, очень приятно было прочувствовать, что я не одна на этом белом свете со своими проблемами. ЛЮДИ ! !! !! Я ВАС ЛЮБЛЮ! Вы мне действительно помогли своей поддержкой и вниманием - СПАСИБО.
Спасибо Алексею, Дмитрию Борисовичу, Альбине.
# 11:31 15-05-2004 Ирина, обратиться
Спасибо всем кто не остался равнодушен к моей проблеме, очень приятно было прочувствовать, что я не одна на этом белом свете со своими проблемами. ЛЮДИ ! !! !! Я ВАС ЛЮБЛЮ! Вы мне действительно помогли своей поддержкой и вниманием - СПАСИБО.
Спасибо Алексею, Дмитрию Борисовичу, Альбине.