психотерапевт

18:01 09-06-2004 / Оксана, обратиться

мой друг мне не верит. . вообще никогда. я его ничем не провоцирую, веду себя чуть ли не идеально, понимаю все могу успокоить, достаточно внимательна, и он мне все равно никогда не верит. . я уже устала с этим. . у него патологическая ревность, когда он видит меня с кем- то он ревнует очень и очень сильно, но иногд когда ему вдруг покажеся что я тоже что- то имею к этому человеу - то обижается на меня так сильно, что он говорит: я не могу любить человека который меня обманывает. . но ведь это мнительность и такая сильная, что я уже не знаю как справиться. . помогите! ! я не хочу его терять, но последний раз дошло до абсурда. . я встречалась с другом (просто с другом, чтобы пообщаться потому что мне было одиноко, а он в тот день меня оставил, как часто делает из- за своей занятости), и он говорил потом мне какой- то бред, что он больше так не может что ему плохо, что он мне не верит, не верит что люблю не верит что нужен мне, не верит ничему в общем. . и конечно, опять - я не могу любить человека которы со мной так поступает. . с тх пор мы не общались 10 дней если не больше! правда он был неделю в командировке, а приехал и я для него не существовала пока я сама к нему не обратилась. . обратилась, поговорили и на этом все. . выяснять ничего не хочет - "все уже было сказано и хорошее и плохре, мне очень больно", говорит он, и все кончено вроде бы. . подскажите, пожалуйста, как забить на него с его проблемами и перестать расстраиваться? конечно я бы хотела ему помочь, но нет у меня больше убедительных доводов и поведение у меня наверное тоже не убедительное. . прямо щас до слез он меня довел. . и меня вдруг стало страшить, что я мое настроение начинает зависеть, от того как он себя ведет, а не от меня самой. . Спасибо.

Ответы

# 09:37 11-06-2004 Аноним, обратиться
Это его проблемы. Отправьте его к психологу, если не можете с ним разойтись. А лучше найдите себе другого. Вы ведь молодая, ходите на вечеринки, дискотеки, встречайтесь с друзьями, заодно и отвлечетесь.