психотерапевт

18:15 10-06-2004 / Алексей, обратиться

мой двоюродный брат в декабре 2003 года попал в автоаварию и (как
говорят) чудом остался жив. во время аварии он видимо сильно ударился
головой( сидел на заднем сидении, вылетел в лобовое стекло и пролетел пять
метров, приземлился (как говорят) толи на спину толи на копчик, потерял
сознание, очнулся может в течении1- 5 минут, начал помогать пострадавшим(его
друзья) очевидцы вызвали скорую. после удара некоторое время не мог дышать,
потом когда скорая приехала почувствовал себя хуже , его увезли в 67 гор
больницу, сделали снимки и сказали что у него просто сильный ушиб, при этом
он уже не мог двигаться , ему было тяжело передвигать ноги , в последствии
, пришлось заново учиться ходить. его положили в отделение травм
позвоночника и что- то связанное со спинным мозгом, диагноз вынесли - ушиб
позвоночника. попросился приехать домой и какоето время соблюдал постельный
режим. по прошествии 5 дней, мы обнаружели у него в голове маленький осколок
стекла, на мокушке была больша!
я шишка. суть в том , что после всех этих злоключений он стал многое
забывать , затем зациклился на своем здоровье и уже в феврале 2004 лег на
операцию по расширению носового прохода( жаловался что тяжело дышать) после
операции у него начались осложнения, у него началась аллергия
наантибиотики, на лице появились язвочки, затем начались сильные головные
боли, которые он заглушал нурофеном, но это еще не все. .. в машине когда они
ехали во время аварии их было трое водитель парень 23 года(он погиб)
девушка его жена 33 года и мой брат 22 только исполнилось. от сильного
стресса который пережила жена , она ударилась в религию , а конкретно в
православие, т. к. мой брат с ней в дружеских и доверительных отношениях
то в период реабилитации после операции на нос, он тоже стал (очень )
верующим, начал молиться каждый день , с начало бросил курить, стал
рассказывать что мы живем , по дьявольским законом, пто всем надо молиться
и замаливать свои грехи . НО после всего этого начинал себя вести
развязанно, мог хорошо выпить Т. Е. начал делать совершенно противоположное
от писаний библии и учений христа( оговорюсь сразу , что он точно не
состоит не в каких сектах, и ходит только в православные храмы и монастыри)
но периодически с ним случается вся эта метомарфоза( то он СЛИШКОМ
ПРАВИЛЬНЫЙ, то совсем наоборот) постоянно жалуется на головные боли ,
стабильно раз в день выпивает энергетик, на ночь пьет имунал и ультравит,
часто просыпается с головными болями(сразу пьет нурафен)все его знакомые
видят что с ним что- то не то, что он стал странносебя вести , и у него
появилось некое раздвоение личности. я уже пытался с ним поговорить и
сводить его на обследование , но он считает , что с ним все хорошо, !
и медицынская помощь ему не требуется. в данный момент он перестал со мной
общаться , стал избегать втречь. я считаю , да и не я один, что все должно
быть в меру, особенно поведение человека, но у моего брат а с этим
проблема. он вообще не знает меры( это касается его "православного"
поведения и его полного противоположного поведения) я не знаю что делать,
как на него повлиять, куда отвести и к какому врачу направить , помогите!
скажите что делать! человек погибает и разрывается между своими
противоположными я, он жалуется на депресивные состояния и получает
удовольствие от эйфории. та девушка которая тоже ехала в машине ведет
православный образ жизни и срывов у ней ни каких нет , но в православие
ушла с головой! огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 14:07 11-06-2004 Tin, обратиться
А почему до сих пор не сделаете снимок головного мозга? ВОзможно, у него там гематома, а Вы тут себе всю голову сломали. Срочно к врачам!
# 23:59 12-06-2004 Толоконин А.О., обратиться
Брату необходим очный осмотр психиатра.