психотерапевт

18:49 14-06-2004 / Gauss, обратиться

Мне 25 лет, у меня ДЦП. Я сам передвигаюс до работы и обратно. Недавно на меня напал пьяный мужик, после этого я уже две недели не хочу выходить из дома( но приходиться). Я хочу переболеть своими страхами и потом, после перерыва, вернутся к нормальной жизни. Что мне делать? Не является ли моя реакция стресс патологичыеской.

Ответы

# 23:10 14-06-2004 Aist, обратиться
Не боись. У тебя нормальная реакция на происшедшее. Всё пройдёт. Только не расслабляйся, а то иногда, если засидеться, то потом трудно преодолеть себя. А тому пьному, ,который поднял руку и, наверное, не только на тебя, будет расплата. А ты, старайся, переключаться на на что угодно, только не думать о том, что уже в прошлом. ..
# 12:51 16-06-2004 Kissa, обратиться
Пьяные мужики нападают на всех, не только на тех, кто болен ДЦП. Молооденькие девушки тоже подвергаются этой опасности. Не связывай поведение случайного придурка и свою болезнь. Большинство людей, который тебя окружают все- таки нормальные и не злые. В случае чего кто- нибудь и заступиться может. А то, что тебе страшно, это же нормально, если бы ты после произошедшего не испытывал страха - вот была бы патология.