психотерапевт

18:32 17-06-2004 / Natalia S* (И.Б…, обратиться

Здравствуйте, ув. Елена Андреевна! Я в панике. . . хочу похудеть, но. . С утра всё делаю правильно (худею по системе Весонаблюдателей, начинала три раза , немного (10% )сбросив вес, останавливалась, потом набирала его обратно. ) Сейчас проблемы со здоровьем: вены, колени, давление. Мне 47 лет. Желание похудеть - огромное. Мешает то, что к вечперу я наедаюсь. Причём не просто хочу есть и ем, а не замечаю, как накидала в себя чего- то под завязку так, что тяжело дышать и приходится прибегать к помощи Фестала. Возникает желание пойти вырвать всё это в унитаз. но этого не делаю, сдерживает страх перед неприятным ощущением кислоты через нос, рот. Я после рвоты очень долго не могу придти в себя. Думаю, у меня булимия(может, слишком много начиталась умных книжек? )Но то что я НАЖИРАЮСЬ (извините, но по- другому это назвать трудно) иногда даже среди ночи, не помня порой что же я проглотила - это факт. . . Подскажите. . .

Ответы

# 00:48 18-06-2004 Алексей, обратиться
Вы бессознательно пытаетесь защитить себя от сознательного стремления сбросить вес. Лучше не мучайте себя этим противоборством, в котором бессознательная часть одерживает верх, а обратитесь к психологу очно, и разоберетесь и с нарушением пищевого поведения и с контролем веса раз и навсегда.