психотерапевт

10:57 19-06-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня неразрешимая проблема. Мы женаты 12 лет, сейчас мужу 33 года, а он говорит, что жизнь его уже кончилась! Он всегда был очень апатичным и довольно уравновешенным человеком (не в пример мне! ). С детства у него дома были проблемы с родителями: отец не любил мать, изменял, а она всю злость вымещала на детях, особенно на младшем, похожем на отца, т. е. на моем муже. До сих пор она действует на него как удав на кролика. Он привык подчиняться, не спорить, "плыть по течению". Я, зная это, старалась не навязывать ему принятие решений, все решала сама, "советуясь" с ним. .. Теперь он не хочет ничего! Ни работу менять(на этой совсем перестали платить), ни по дому помогать, ни одежду себе новую покупать(говорит, я на нее не заработал). Если договариваемся о встрече, он приезжает на 3 часа позже и не понимает, что "подставил" кучу людей! Полная апатия ко всему, кажется, нет таких тем, которые могли бы его хоть чем- то затронуть. Постоянно врет, по всем поводам! Ни самолюбия нет, ни гордости, ни стыда, ни любви, ни жалости. На мой вопрос "а нужна ли тебе вообще семья? " отвечает: у нас же ты все решаешь, как скажешь, так и будет, хочешь, давай разведемся! А у нас 6- летний сын, который обожает папу! И даже это не заставляет мужа что- либо делать и менять в своей жизни! Ни уговоры, ни крики, ни ревность, ни ласка не помогают. Я уже испробовала всё, а толку - ноль! Что мне делать? !

Ответы

# 12:23 19-06-2004 Михаил, обратиться
Татьяна , я конечно не врач , но то что вы описываете в письме похоже на депрессию. Вашему мужу нужна помощь(скорее всего психотерапевта),
а не развод.
# 00:03 20-06-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Помочь вашему мужу можно при его согласии и желании, а этого как раз и нет. Совет может быть один: обратите внимание прежде всего на себя. Всего ли вы добились в жизни? Развиваетесь ли вы? Если нет, то начните с себя. А муж потихонечку сам будет подтягиваться. Если вопрос требует более детальных разъяснений, то прийдите на приём. Записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.
# 05:43 20-06-2004 Zlatan Ibrahimo…, обратиться
Что делать? Оставить человека в покое!
# 10:50 22-06-2004 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор! По- моему, вы не совсем правильно меня поняли. .. Я спрашивала, как мне помочь мужу преодолеть ЕГО нежелание что- либо делать, а не про себя. Сама- то я как раз полностью самодостаточная личность, всего я в жизни добилась сама, практически все, что мне было нужно, у меня есть. Вы перевели разговор на другую тему.