психотерапевт

12:32 21-06-2004 / Юрий, обратиться

Обьясните пожалуйста что со мной. Это началось после 3- й таблетки пароксетина (REXETIN). Головокружение после подъёма с постели ночью, затем на 1- 2 минуты ужасная боль в сосудах груди, плеч от прилива крови, думал - умираю, но прошло. 2- й укольчик скорой помощи всё- таки унял прилив крови, дрожь в ногах и усыпил. Уменьшил дозу пароксетина до 10 мг (Seroxat). Но ночью 2- 3 секунды был какой- то УЖАСНЫЙ необъяснимый эмоциональный взрыв. После этого завязал с пароксетином. Но уже 5- е сутки появляеться ощущение прилива крови к лицу, груди, предобморочное состояние причём строго по расписанию: с пол- первого ночи до двух- трёх. Лежать невозможно, спасаюсь с помощью ALPRAZOLAMS и отвлекаясь просмотром телевизора, едой, ездой на автомобиле. Симптомы практически не уменьшаются. Это пройдёт? Доктора прописали ALPRAZOLAMS и говорят, что это обычные соматические нарушения, побочный эфект. Но так жить НЕВОЗМОЖНО! И что будет если не окажется под рукой ALPRAZOLAMS или нечем отвлечь себя? Опять этот взрыв, обморок или ещё чего нибудь? Спасибо.

Ответы

# 23:28 21-06-2004 Толоконин А.О., обратиться
От чего вы лечитесь? Присутствует ли психотерапия в лечении?
# 13:58 25-06-2004 Юрий (И.Б. 3715…, обратиться
Конкретно, лечусь я от страха публичных выступлений (10 чел. , особенно при докладах на работе, могут уже вызывать нервное напряжение до дрожи в голосе, не говоря о душе). А прошедшие два сеанса психотерапии прошли как мои жалобы на жизнь, в частности на невозможность преодолеть раздражение на любимую матушку, так как мне кажется, что именно это непрощение к матушке вызывает все проблемы. Лекарства помогли почувствовать суть проблем лучше, и эти усиления дрожи, приливы крови, также заставляют чувствовать причины проблем по новому. Но ГЛАВНОЕ, что меня беспокоит, это то, что остановить предобморочное состояние, можно только таблеткой под язык, и что это продолжается до сих пор (с 17 июня Seroxat не принимаю). Может просто лекарство медленно выводится из организма и это всё пройдёт?