психотерапевт

07:58 25-06-2004 / Аноним, обратиться

Зравствуйте! Помогите, если можете. Я просто не знаю куда обратиться, а в себе все держать нет больше сил. Меня раздражает муж. Нам по 27 лет, женаты 5 лет, сыну полгода. Сначала все было прекрасно, жизнь в розовом цвете, любовь, страсть. Через год чувства поостыли, начались ссоры, причем чаще всего начинаю я. Дело в том, что я человек эмоциональный, живу чувствами, а не головой. Мне постоянно надо чувствовать, что меня любят, ценят, ощущать присутствие любимого человека, который бы говорил комплименты, ласковые слова, смотрел восхищенным взглядом. Вообще я выяснила, что для меня прикосновения, ласки, объятия необходимы как воздух. Иначе жизнь становится каторгой, ничего не радует, утром просыпаться для меня сущий ужас. Первая мысль после пробуждения - лучше сдохнуть. Проблема в том, что мой муж - человек неэмоциональный. Ему не нужна эта "любовь- морковь". Ему и так прекрасно живется. Вот пришел он с работы, мне хочется, чтобы он нежно обнял, поцеловал, сказал бы: "Как ты сегодня прекрасно выглядишь. Ты у меня самая лучшая. Я так сильно тебя люблю. " Наверное, если он это скажет, мир перевернется с ног на голову. Но если уж он пытается сделать комплимент, то это выглядит так фальшиво, что лучше бы молчал. Особенно раздражают меня его заигрывания - за грудь ущипнуть, еще за что- нибудь. А сексом с ним я вообще не могу заниматься. Движения такие неуверенные, неумелые, как у школьника. Мне хочется, чтобы он был активным, ну хотя бы позаботился о том, чтобы мне- то тоже захотелось, а он попрыгает 2 минуты и все. Желания у меня так и не возникает, только отвращение. И всегда все делает молча, по жизни, и в сексе ни разу слова не сказал. Так что теперь мы не занимаемся любовью вообще. После такой истории закономерен вопрос, а что я делаю, чтобы изменить что- нибудь? А я действительно ничего не делаю. Самая большая проблема в том, что я, в силу своего характера (а родители меня никогда не баловали любовью), не могу сама стать такой ласковой, нежной, какой бы мне хотелось бы. Что- то внутри меня сдерживает, можно сказать, сжигает. Вот приходит муж с работы, мне бы улыбнуться, обнять его, сказать, например: "Я так по тебе соскучилась, как хорошо, что ты так рано сегодня. . . ". Вместо этого я угрюмо бурчу "Привет" и ухожу на кухню. А ведь не могу по- другому. И вроде любовь к нему еще есть. Но почему он меня так раздражает? Разговаривать с ним на эту тему я пыталась, но это все вырастает в большую ругань. Сейчас уже все осложняет груз взаимного непонимания и обид. Все- таки ничего не забывается в жизни, все эти ссоры, дурацкий быт - все откладывается где- то внутри, а потом не дает жить нормально. Так все надоело, сил нет больше. Сейчас сижу в декретном отпуске, хочется на стены лезть от тоски. Любая работа по дому в тягость. В общем, попала я в тупик, а как из него выбраться не знаю. Разговаривала с сестрой на эту тему, у нее примерно те же проблемы. Живем мы в маленьком городе, психологическую помощь найти нет возможности.

Ответы

# 12:26 25-06-2004 Михаил, обратиться
Не помню дословно , но примерно так - КАК ХОТИТЕ , ЧТОБЫ С ВАМИ ПОСТУПАЛИ ЛЮДИ , ТАК И ВЫ ПОСТУПАЙТЕ С НИМИ.
# 14:10 25-06-2004 Татьяна, обратиться
Михаил, представьте это единственное что пришло в голову ответить после прочтения и смотрю такой ответ уже есть))) Девушка, научитесь дарить любовь и тогда она к вам вернется бумерангом. .Вы вот говорите что хотите чтобы вас муж красивой называл а Вы выглядите как? ухоженная, с улыбкой на лице? Нет, еще и не ласковая. .. а насчет секса. .неуверенно потому что видит что он вам не нужен. .что вы не хотите ничего. .думаю и у него пропало желание с Вами заниматься сексом. .он человек и все чувствует. .Вы правильно сказали. .Вы ничего не делаете чтобы изменить ситуацию и она не изменится пока не изменитесь Вы! .. И прежде всего все что Вы нам сказали должен знать Ваш муж. Вы с ним хоть говорили на эту тему?
# 17:37 25-06-2004 Гапка, обратиться
А почему вы не можете "быть такой ласковой, как хотелось бы"? Наверное, недостаточно хотите. Человек может изменить себя и только себя, и таблетки пить не нужно. Попробуйте начинать утро с благодарности - за то, что вы проснулись, что светит солнышко или идет дождь, что рядом спит муж, что ребенок здоров. .. Постепенно станете нормальным человеком. А "в силу своего характера" - это отговорка.
# 01:44 26-06-2004 Аноним, обратиться
Любить - это не жрать. Любить - значит отдавать, а не поглощать и требовать. У вас любовная зависимость, и то, что происходит только во благо, иначе вам никогда не повзрослеть душой. А вообще. .. Вы его не любите, вот и все.
# 23:46 26-06-2004 Ника (И.Б. 5411…, обратиться
Он тебя перестанет раздражать. .. .когда ему кто то другой будет улыбаться нежно)))