психотерапевт

12:36 29-06-2004 / Евгения, обратиться

Аретем Олегович, помогите советом. Моя проблема стара как мир и страшна как война. Ревность. В
прошлом: не удачный брак, беременная любовница мужа, боль, разочарования. В настоящем: новые отношения с замечательным и любимым человеком, выкидыш, как следствие потеря последней уверенности в себе. Постоянно ОЖИДАЮ ПРЕДАТЕЛЬСТВА И ПОДЛОСТИ. Жутко ревную, ищу косвенные доказательства лжи, прошлый опыт не отпускает. Очень боюсь все разрушить. КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ? ?? ? Проблема не в отношениях а во мне, я это чувствую, но сделать ничего с собой не могу. .. Кто- то может помочь?

Ответы

# 18:48 29-06-2004 Маруся, обратиться
Та же беда. А кто- нибудь избавлялся от этого благополучно для брака?
# 22:18 29-06-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Евгения!
Помочь вам можно. Но поймите правильно, сделать это можно только при очном обращении! Каждый человек неповторим и уникален, поэтому точно понять причину возникновения вашей психологической проблемы по неск. предложениям невозможно. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно
# 11:02 30-06-2004 Гапка, обратиться
А вы попробуйте задуматься над тем, что "ноги" у ревности растут из комплекса собственной неполноценности; что это боязнь, что кто- то окажется лучше вас. .. Я в итоге перестала ревновать своего мужа, хотя было нелегко признать заниженную самооценку.
# 13:30 30-06-2004 Евгения-Гапке…, обратиться
Заниженная самооценка? Не думаю. Я не буду терпеть измены, побои, пьянство ради того, что бы быть хоть с кем- то. Я ценю себя. Слава Богу мой мужчина это понимает и ничего из того что перечислила в наших отношениях не присутствует. Я не боюсь остаться одна, я боюсь остаться без Него.
# 13:53 01-07-2004 Маруся -Гапке…, обратиться
Да понятно, что проблема в заниженной самооценке, но советы типа полюби себя и т. д. не срабатывают. Вроде и на работе уважают, да и так не дурнушка и не глупая, а все равно кажется, что мужу не интересно со мной общаться, кроме своих рабочих проблем, конечно. Хотя постоянно говорит, что любит. ..