психотерапевт

17:08 29-06-2004 / Катюшка, обратиться

С момента взрыва жилого дома в Печатниках прошло уже несколько лет. Мой парень жил тогда на соседней станции метро, а я чуть дальше. Сначала я почему- то взяла электронные часы. Они спешили немного. Показывали 00: 03. Я их положила на стол и сразу услышала взрыв в телефонной трубке. Сработали сигнализации машин. Через пару секунд взрывная волна дошла до моих окон. Я немного еще поговорила с парнем, сказав только что произошло что- то серьезное. (просто мне в детстве доводилось слышать взрыв настоящей бомбы) Только на утро я все узнала. Так вот прошло уже столько времени, а я заметила в себе такой страх. . я боюсь смотреть на часы, когда на них 12 ч ночи. Я жду, когда наступит 12: 05 хотя бы и только тогда например могу идти принимать душ. Этоу меня возникает каждый раз когда я смотрю на часы и вижу, что скоро 12. Причем только ночью. так вот мой вопрос в следующем. .. надо ли мне беспокоиться по этому поводу? Впринципе, мне это доставляет определенный дискомфорт, но я об этом думаю только когда наступает время. Спасибо.

Ответы

# 19:42 29-06-2004 Аноним, обратиться
Катюшка - это последствия пережитого, пусть оно даже Вас не коснулось. .. в те дни многим людям (и мне тоже) доводилось ночами просыпаться от ужаса, что сейчас рванет их дом. ..
возможно, стоит сходить к невропотологу / психологу - хуже не будет. ..
# 22:31 29-06-2004 Толоконин А.О., обратиться
Избавиться стоит! Обратитесь к психологу или психотерапевтут очно. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно