психотерапевт

19:50 29-06-2004 / Тамара, 46 Лет…, обратиться

Умер очень любимый муж. 10- й день. Не могу справиться с ситуацией, визит к врачу состояние не облегчил. "Трясётся" всё внутри. Плачу везде, в транспорте, на улице, дома. Необыкновенное чувстсво тоски, печали, одиночества, осознание невосполнимой потери. Дома не могу находиться, но у меня есть дочь 13 лет. Спасите!

Ответы

# 22:37 29-06-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Тамара!
То что вы чувствуете - это нормальная реакция на уход из жизни близкого и любимого человека. Вплоть до 40 дней такая реакция может сохраняться и её не в коем случае не надо зажимать внутри, прятать от окружающих! Постепенно вернётся полное и объективное восприятие реальности и вашего места в ней. А к психотерапевту продолжайте ходить ещё несколько месяцев.
# 10:10 30-06-2004 Женя, обратиться
Тамара, не замыкайтесь в себе, помните о дочке. Ей сейчас не легче чем вам, но детской психике справиться гораздо сложнее! !! Подумайте, может стоит отвести дочь к детскому психологу? Обратите на это внимание. Сейчас лето- смените обстановку, съездите вместе с дочкой куда- нибудь и обязательно сделайте ремонт в квартире. Хотя бы банально смените обои и сделайте перестановку мебели.
# 10:58 30-06-2004 Гапка, обратиться
Дорогая Тамара! У меня 6 лет назад тоже умер любимый муж, мне было тогда 34. Я не могла находиться среди людей, я не могла разговаривать. Когда совсем становилось невмоготу, я выходила на улицу, и просто бесцельно ходила по улицам, чтобы унять боль. Тяжело, очень больно терять дорогих нам людей, но это, к сожалению, неизбежно. У меня и сейчас еще сжимается сердце, когда думаю о нем, хотя у меня хорошая, налаженная жизнь. Однажды мне кто- то сказал "твой муж не хотел бы, чтоб ты страдала". Это заставило меня немного задуматься, ведь жить- то совсем не хотелось. Чем дольше и лучше буду жить я, тем дольше в моей памяти будет жить и он. Постарайтесь пережить эту потерю.