психотерапевт

20:22 29-06-2004 / Ольга, обратиться

Доктор, подскажите где найти литературу, чтобы помочь дочери справится со стрессами во время экзаменов. Ей 19. Живет одна в М. , студентка 2 курса института. Материально помогаем. Программа сложная, учится хорошо, но есть обостренное чувство справедливости. После неудачной сдачи экзамена слезы, истерика(отказалась от "удов", решила повторно сдавать). Прошу ее пить корвалол, она говорит, что он замедляет мозговую деятельность(правда ли? ). Как ей помочь? Научите.

Ответы

# 22:38 29-06-2004 Толоконин А.О., обратиться
Она считает свою реакцию на экзамен, как мешающую ей?
# 21:08 01-07-2004 Ольга, обратиться
Она так не считает. Я так думаю, а по- вашему это нормальная реакция - истерика? Конечно, все намного серьезнее. На экзамене "отл" получили дети преподавателей и дети из династий без достойного ответа на билет. Не справедливо. Дочь считает что они патологически родились с красным дипломом. Объяснить почему ей надо все знать от корки до корки на таких примерах жизни я не в состоянии. Она очень ранимая, преданная в дружбе, совершенно не злая и дружит с этими ребятами. Знаю, что переживает за них, если у них проблемы, всегда готова помочь. Отчего же взрослые такие?
Скажите , доктор, когда- нибудь у Вас спросили вкладыш от диплома с оценками? И Вы не ответили про корвалол или может для студентки необходимо что- то другое?
# 21:46 02-07-2004 Ольга, обратиться
Сегодня дочь перездала экзамен на "отл", но меня все же беспокоят ее нервные срывы после неудач. ..
# 12:38 03-07-2004 Толоконин А.О., обратиться
Вашей дочери нужна очная психотерапевтическая помощь. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно.