психотерапевт

01:08 06-11-2004 / Алена, обратиться

Ответьте пожалуйста! Является ли пристрастие к гаданию патологией. Дело в том, что я ЗНАЮ, что все сказанное картами и иными средствами- это мера фантазии гадальщика, но я как ОДЕРЖИМАЯ не могу без этого прожить, хотя каждый раз обещаю, что это последний. Знаю, что это грех и что якобы можно прогадать свою судьбу, но остановиться не могу. Уже дошла до гаданий по телефону. Вот и сейчас пишу Вам и самой "смешно", а тянет. Не сочтите меня какой- то "нездоровой", но это уже как зависимость. Посоветуйте что делать. Заранее благодарна.

Ответы

# 09:42 07-11-2004 Аноним, обратиться
Вы больны на голову.
# 14:34 07-11-2004 Толоконин А.О., обратиться
Необходимо разбираться с причинами такой зависимости! Тяга к гаданиям - это снятие с себя ответственности за свою жизнь. Когда будущее определяет кто- то но не сам человек! Обращайтесь очно к психотерапевту или психологу.