психотерапевт

08:19 03-12-2004 / Владимир…, обратиться

Жена всего неделю вышла из декретного на работу, а уже говорит. "Все не пойду больше на работу! Хватит! Напишу рапорт" и т. д. она начальник отделения, подчиненных 15 человек, все женщины, думаю надо сводить ее к психотерапевту, как бы это сделать аккуратно, а то она слышать не хочет, она все очень близко воспринимает к сердцу, как радости, так и огорчения. На работе с 8 утра до 9 вечера, я ей говорю, забудь обо всем, у тебя сын 3 года, думай о нем, и т. д. Она на меня, -: "Ты всегда меня предавал , когда мне (ей) было плохо, в твоих советах не нуждаюсь" что делать посоветуйте, может это уже где- то обсуждалось. Помогите.

Ответы

# 10:48 03-12-2004 Наталия, обратиться
Как же ваша жена может забыть о работе и думать о сыне, если она на работе с 8 утра и до 9 вечера? Думаю, что такой график для женщины с маленьким ребенком совершенно не приемлем. При чем тут психотерапевт?
# 05:35 04-12-2004 Аноним, обратиться
Я не специалист, но мне кажется, что причина не в длительности пребывания на работе, а в ее повышенной восприимчивости ко всему происходящему. То конец света, то готова горы свернуть. Давно чувствую, что надо обратиться к доктору, но опасаюсь шарлатанов и сплетен, город не такой уж большой.
# 09:54 04-12-2004 Владимир…, обратиться
Предыдущее сообщение отправил я, адресовал Наталии.
# 14:20 06-12-2004 Амбер, обратиться
Владимир, это Вы сначала оставляли жену, когда она была беременна? Я тоже считаю, что психотерапевт тут не при чем. Вы могли бы взять на себя побольше нагрузки по обеспечению семью. А ей, действительно, хорошо бы сменить работу.
# 14:20 07-12-2004 Светлана…, обратиться
Владимир, а ваша жена стала такой после родов или раньше также остро все воспринимала?
# 13:42 10-12-2004 Владимир…, обратиться
Светлане - До родов тоже такая была.
Амберу - Вы так говорите, будто узнали меня, а работаю я неплохо, семью 3 года содержал и не нищенствовали. Работу ей менять не надо, надо именить ее отношение к ней, пока она сидела в декрете, ее замещали и делали ту же работу другие и в ус не дули, а она. ..