психотерапевт

09:32 08-12-2004 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Страдаю от фобии, а именно от танатофобии. Дело в том, что в учебных целях посетил суд- мед морг. С тех пор кошмары мучают, настроение плохое, тонус на нуле. Способен я сам выбраться из этой ямы или без врачебной помощи не обойтись?

Ответы

# 11:59 08-12-2004 Аноним, обратиться
Антон! Если это состояние длится не долгое время,
то конечно всё должно нормализоваться! А в чем
проявляются ваши кошмары?
# 12:17 08-12-2004 Антон, обратиться
К несчастью, все уже длится достаточно долгое время, приблизительно 2 года. Но, должен сказать, кошмары сейчас редко, но все же снятся, а вот с настроением - просто беда, какой- то упадок. Сюжет- один и тот же- мертвое тело, вполне целостное, без всякой анатомии, причем, неизвестно чье. При воспоминании - противно, вот и все. Как с этой темы переключиться и не зацикливаться на ней?
# 19:19 08-12-2004 Аноним, обратиться
Антон! Найдите хорошего специалиста - гомеопата,
и обратитесь к нему со своей проблемой! Гомеопатия хорошо справляется, особенно если человек молодого возраста. Если не поможет гомеопат, тогда придётся обратиться к психиатру.
# 20:03 09-12-2004 Willi, обратиться
Антон - посмотрите на книжных прилавках В. Леви "Приручение страха" - книга о разных страхах и как с ними разбираться самостоятельно. .. много интересных мыслей - возможно, и для себя найдете именно ту, которая поможет отбиться: )
# 23:31 09-12-2004 Толоконин А.О., обратиться
Если за 2 года не прошло само, то обязательно обратитесь к психотерапевту очно. Настораживает отсутствие у вас тонуса и присутствие пониженного настроения.