психотерапевт

14:56 19-12-2004 / Малина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня последнее время сплошные стрессы: четыре месяца назад муж ушёл к другой, две недели назад устроилась на работу после длительного сидения дома с ребёнком(5лет)- тоже стресс, работа ответственная, не расслабишься. .. Но если раньше я, будучи замужем, могла выбирать себе работу по душе, то теперь я должна руками и зубами держаться за ту, за которую платят неплохо и это угнетает. Всё время боюсь, что не будет хватать денег на меня и сына(часто приходится лечиться, денег на лекарства уходит уйма). Вобщем, после развода жизнь круто изменилась, все проблемы пришлось взвалить на свои плечи. Муж помогать не собирается. Как не сорваться совсем? Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста. Говорят, надо принимать жизнь такой, какая она есть. .. , я всё могу выдержать, но только не безденежье, а работать сутками - тоже не дело, мне сына растить надо, да и выглядеть хочется нормально, ведь жизнь продолжается. Вобщем, тяжко мне сейчас. Спасибо.

Ответы

# 11:16 20-12-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая МАлина!
Хорошим выходом из вашей ситуации будет занятия вашим здоровьем! Например йога. Она очень хорошо восстанавливает физическое и Душевное здоровье. Можно заниматься самостоятельно, главное победить лень и поверить в себя! При этом не будет лишних трат на препараты и больше сил работать! Хорошо бы дополнительно посещать психотерапевта или психолога.
# 12:50 20-12-2004 Малина, обратиться
Спасибо. Я всю жизнь занимаюсь физкультурой, последние четыре месяца танцами, но йогой ещё не пробовала. Скажите, необходимо заниматься под руководством учителя или необязательно?
# 21:14 20-12-2004 Толоконин А.О., обратиться
Руководство, конечно же нужно. Необходим учитель реально владеющий сутью йоги и добившийся успеха. Инструктаж, в принципе, может быть и раз в месяц.
# 23:35 20-12-2004 Любчик, обратиться
Ай- ай- ай, Артем Олегович! Йога- это да! Мощно! Сначала спросите даму какого вероисповедания она. Не думаете ли Вы, что найдя учителя, владеющего СУТЬЮ ЙОГИ и став овладевать этим "искусством" она может ущу более усугубить свой внутренний конфликт? !
# 04:21 21-12-2004 Сытый, обратиться
Бедняга сильно возьущенная, Любчик, йога еше никому не повредила. Ай- ай- ай! Вот Вам и ЯЙ. Вот это психотерапевт, ай да Толокнин, умница!
# 11:53 21-12-2004 Любчик, обратиться
Вам уже явно повредила.
# 13:45 21-12-2004 Малина, обратиться
Артём Олегович. Ну, платить учителю мне не по карману сейчас. .. , поэтому придётся, всё- же, самой.
Любчик, а как йога может навредить таким образом? :)
# 16:11 21-12-2004 Толоконин А.О., обратиться
Вопрос цены и ценности различен. Вы, к сожалению, смешиваете их. Йога - это не вероисповедание, а образ жизни и философская её часть очень близка к библии. Йога - это прежде всего практика осознания себя и своей сути. Познание себя ещё никому не повредило, за исключением случаев бездумного фанатизма("Заставь дурака Богу молиться").
# 16:27 21-12-2004 Любчик, обратиться
Все тоже самое она найдет в своем родном христианстве (если она крещена). Серьезная Йога и и их учителя никакого отношения к христианству не имеют, Вы или сами запутались, или блефуете.
# 23:47 21-12-2004 Аноним, обратиться
Ба, какие интересные люди! Читать умеете? "Йога - это прежде всего практика осознания себя и своей сути. "По- моему все очень доступно сказано и при чем тут христианство, сварливая Любчик?
# 00:20 22-12-2004 Любчик, обратиться
Любчик сварливая, когда видит, что доктор не прав, советуя "клиенту" обратиться в буддизм, в иудаизм, в иеговизм, отправляет в астрал, посылает на Каббалу или к учителям йоги. Это я и Вы можете прохожие обыватели посоветовать. Рассказала бы я Вам одну смешную историю как будучи лет 25 я обратилась к одному психотерапевту- профессору (друг семьи). Скажу лишь что начало было очень похожим как у Артема Олеговича.
# 00:31 22-12-2004 Аноним, обратиться
Любаша, не будьте столь невежественны, почитайте все о практической йоге, возможно Вам понравится. Ваши примеры не к сути: -(((Кстати заметить, йога укрепляет не только психику, но и все тело. Подумайте как Вас полюбит парень или муж: -)))
# 00:48 22-12-2004 Аноним, обратиться
А для меня такой доктор по сути является примером. Не на словах треплется, душит таблетированными смесями, а делом занимается и своим пациентам дает дельные советы: -)))
# 01:11 22-12-2004 Любчик, обратиться
Ну, вот как хорошо, клиент- с клиентом можно и про йогу. Замечание о невежественности пропущу, т. к о практической йоге я читала достаточно и не только о ней. Моя приятельница, кстати, забеременела по предложенному мной книге"йога для женщины", но это было давно. Да разве я возражу против ФИЗИЧЕСКИХ упражнений дающихся в йоге, никак нет. В данном случае у Малины был недавно развод, скорее у нее депрессия из- за этого. ДОКТОР отвечает: помощ- йога+ ДОПОЛНИТЕЛЬНО психотерапевт или психолог. Читаем далее: необходим учитель, владеющий СУТЬЮ йоги(а ВЫ если не невежа знаете суть йоги? ). Далее: "философская ее часть близка к библии". О чем тут речь, о физкультурных упражнениях? Знаете укрепить психику, тело, практически осознать себя и свой путь поможет родное христианство сказала я. Не нужно запутывать голову женщине. Если Вы согласны с мыслью "философская часть учения йога близка к библии (б- с маленькой), то я конечно тогда невежественна.
# 04:28 22-12-2004 Аноним, обратиться
Техника йоги не имеет ничего общего с религиозными убеждениями. Терминология "Суть"применительна верно в том изречении, каком это сделал док. Не стоит искажать под себя- "Необходим учитель реально владеющий сутью йоги ". Нет времени для более детального Вам доказательства. Ох и Любчик! Как любим мы копаться в чужих фразах! :- (((
# 11:29 22-12-2004 Любчик, обратиться
Любим, любим!
# 23:13 22-12-2004 Аноним, обратиться
Полюбите себя, не критикуя других: -)))
# 00:16 23-12-2004 Аноним, обратиться
Да поможет нам в этом учение Йоги!
# 00:45 23-12-2004 Аноним, обратиться
Вам уже ничего не поможет, Люб чик
# 14:29 23-12-2004 Любчик, обратиться
Ну нисколько не обиделась!
# 01:56 27-12-2004 Аноним, обратиться
Люб, мне кажется велся нормальный диалог, думаю обиды тут ни при чем: -)))
# 02:55 27-12-2004 Аноним, обратиться
А эхо вторило: "При чем, при чем. .. "- и никто ему не мог помочь. ..
# 07:51 30-12-2004 Аноним, обратиться
вот тебе только эхо и поможет.