психотерапевт

12:06 23-12-2004 / Денисова Е.А., обратиться

Здравствуйте! я уже давно потеряла мужа, он погиб. Вроде как успокоилась и с проблемой справилась. Но я ощущаю, что у меня теперь какие- то явные проблемы с психикой. У меня сечас другая семья, дети. Но никогда не покидает чувство что не дай бог еще раз такое случиться. Муж опаздывает - меня уже трясет. За детей вообще молчу, живу в вечном страхе, что второй раз не переживу такого. Постоянно невольно перед глазами рисуются самые ужасные картины смерти. . Помогите советом, что мне делать в этой ситуации. Я постоянно в напряжении. Спокойна только тогда, когда все дома. А все остальное время я живу в страхе. Этого никто не замечает, я спокойный адекватный человек, на высокой должности, уважаема на работе. А это все меня выбивает из колеи.

Ответы

# 12:44 23-12-2004 Бывалый, обратиться
У Луизы Хей есть такой настрой:
Я знаю, что Господь Бог всегда рядом с . .. (называйте того, о ком беспокоитесь). Я знаю, что с божьей помощью он (конкретно кто)весел, здоров и невредим, где бы он ни находился.
Повторяйте этот настрой шепотом (вслух) несколько раз. Очень помогает. Положительная мысль
программирует хороший результат, а тревога провоцирует плохое.