психотерапевт

20:41 23-12-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли от навязчивостей (компульсивности) избавиться без приема медикаментов? есть другие способы решения этой проблемы?

Ответы

# 00:32 25-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Насколько видно, не очень- то возможно. Но попытаться всегда можно, ничего не теряете. Однако очень много времени не тратьте - можно запустить.
# 02:08 25-12-2004 Ирина, обратиться
Они меня редко беспокоят, видимо когда накапливается напряженность. И вот сейчас они возникли когда я некоторое время абсолютно ничем не занималась, временно не работаю, никакой активности, некуда выплеснуть энергию. Терапия вродебы немного помогает. Но я хотела бы узнать, можно ли попринимать какие- либо безвредные средства для достижения лучшего результата лечиния. Спасибо!
# 11:04 27-12-2004 Зинаида, обратиться
Из личного опыта- 2 года истратила на психотерапевтов, полная трата времени. Стала принимать Паксил - сразу настало облегчение. Психотерапевты в основном что делают? Слушают как вы душу изливаете. это конечно помогает, если у вас какие то личные проблемы (развод, семейные проблемы, и т. д. ), НО когда дело касается навязчивостей, фобий, тут самое лучшее обратиться к хорошему психиатру, мне в таких случаях проблема дисбаланса серотонина в мозге намного лучше объясняет состояние.
# 11:07 27-12-2004 Зинаида, обратиться
Добавлю- психотерапевты очень хорошо помогли мне в личных проблемах, не касающихся таких "телесных" вещей как фобия и панические атаки.
# 03:19 31-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Зинаида права.