психотерапевт

17:18 28-12-2004 / Vfif, обратиться

Как быть? муж год обманывал, бегал к другой. Придумывал кучу историй почему он задержался, не ночевал. После того, как все раскрылось, клялся, что любит меня, но ту ему жалко, ее он тоже вроде любит. Ушел к ней. Жил там почти три месяца. Все время звонил, приезжал, говорил, что скучает по дому, по мне, ребенку, но остаться не может, его "опять потянет туда, он не хочет приченять мне боль". Говорит что его "приворожили" и т. д. Сейчас я поставила ультиматум: или развод или уходишь от туда. Он вернулся. НО как- то не верю я ему. Невольно вспоминается весь этот ужас. Может ли мужчина любить сразу двоих женщин? И как нам быть дальше? Он сказал, что такое больше не повториться, но как поверить? Ситуация какя- то ненормальная.

Ответы

# 19:57 28-12-2004 Толоконин А.О., обратиться
Любить двоих нельзя, но быть привязанным психологически можно, выдавая это за чистую любовь. Только что работал с таким случаем. Выход для вас один: Семейная психотерапия в течении не менее 5- 6 месяцев, тогда вскроются истинные мотивы подобного поведения мужа и сформируются действительно осознанно крепкие отношения друг к другу и истинная любовь. По мнению многих психологов истинную любовь испытывают лишь 2% людей. Если вам интересна работа в этом направлении, то позвоните мне послезавтра по тел. 542- 30- 41 моб. Толоконин Артём Олегович врач психиатр- психотерапевт.