психотерапевт

21:39 29-12-2004 / Dero, обратиться

Здравствуйте. С наступющим Вас. Мне ярко светит перспектива встретить Новый год в одиночестве. Это для меня нелегкое испытание. Родители в другом месте (и слава Богу), девушки нет, друзей. .. пожалуй тоже нет. Та компания, куда меня звали - не моя, я там знаком только с одним человеком, поэтому отказался. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Ответы

# 22:11 29-12-2004 Аноним, обратиться
Наверное, в том населенном пункте где Вы живете будут на площади встречать Новый год много людей, устроят феерверк, музыка будет. Возьмите бутылочку шампанского, пару пластмассовых фужеров, поверьте, найдете с кем поднять бокал!
# 22:13 29-12-2004 An, обратиться
kakoi smisl sidet' odnomy, lychshe yzh k ludjam. Ja posorilas' s dorogim chelovekom, pridyt gost i slava bogy shto oni est'! !! !Vse bydet horosho, poznakomishsja s drygimi lud'mi, vot i dryzei bydet bol'she!
# 23:21 29-12-2004 Dero, обратиться
2An: А к каким людям? В смысле, выпивать на улице с простыми прохожими? Я один, потому что в жизни бывают ситуации, когда что- то ломается вовне, и внутри тебя самого. Меняется взгляд на ценности. И все мое старое окружение отщепилось от меня, нам оказалось не по пути. На фейерверк я пойду, это не беда, и уверен, что встречу там хотя бы каких- нибудь знакомых и мы проведем вместе хотя бы час. Но под бой курантов я буду сидеть в одинокой комнате. Не осталось друзей, вот в чем беда. А Н. Г. просто как соль в рану.
# 00:18 30-12-2004 Любчик, обратиться
Знаете, были такие времена как у Вас, было действительно, очень неуютно. Второй праздник был уже проще. Через некоторое время мне даже стало смешно- почему люди придают так много значения вообще каким- то датам? Так же и дома у нас теперь не принято устраивать пышные застолья, муж в 10 уже спит, дитя празднует со своими друзьями, а я открываю бутылочку шампанского, сажусь перед телевизором одна и наслаждаюсь свободой от феерверков, мишуры. Выйду, конечно и на улицу посмотреть как люди веселятся, но не чувствую ни огорчения, ни одиночества. Просто это дело привычки. Но надеюсь все еще у Вас устроиться. С наступающим Новым Годом!
# 14:23 30-12-2004 Толоконин А.О., обратиться
Чего ждёте от Нового Года, то так его и встречайте! Если хотите в будущем интересного общения, то идите в люди. Поверьте, не все люди алкоголики, слабоумные. .. Откуда вы знаете, что за люди в той компании, куда вас звали? "я там знаком только с одним человеком, поэтому отказался". Так человек программирует свою судьбу! Наша жизнь во многом определяется психоэмоциональным настроем на неё! !!
# 15:06 30-12-2004 An, обратиться
Dego! !! Doktor Toloknin sovershenno prav, ja imela v vidy kompaniu, v kotoruu vas priglasili> Vse bydet horosho! !! Idite v gosti, tol'ko nastroite sebja optimistichno, novie ludi - eto vsegda novie vozmozhnosti! !! !
# 18:28 30-12-2004 D E R O, обратиться
Куда меня пригласили, я уже не попаду, т. к. это не дом, а заведение, билетов нет. Люди там старше меня лет на 8- 10, никого не знаю, мне просто не хотелось и не хочется вот так вот кидаться неизвестно куда. Советы типа "улыбнитесь, идите в люди, люди поймут и пригреют" я проверил уже давно, когда- то, ребенок из строгой семьи столкнулся с целой стеной между мной и обществом - паталогической застенчивостью. И никто меня не полюбил из людей и не пригрел, зато сам я развязался немного. Я вообще с тех пор в кризисе. А новый год - это маркёр одиночества. В суете будней 12 месяцев крутишся, живешь как попало, не обращаешь внимание на свое одиночество, а потом Бах! ! И как лицом в грязь сам перед собой. Я и не считаю, что все люди полоумные. А вот фраза "как встретишь новый год- так его ипроведешь" меня расстраивает. Встречу я его гадостно. И упаси Боже так же его и провести. Доктор, может все- таки эта примета не верна? Вообще за что некоторые так одиноки. .. ..
# 19:11 30-12-2004 Любчик, обратиться
Верить в то, что как встретишь НГ, то и. .. Вообще языческий бред. Встречая по стечению обстоятельств НГ с незнакомыми людьми- это не значит открыть доступ в свою душу первому встречному, можно просто использовать как фон, если вообще психологически невозможно быть одному в НГ. Вообще одиночество хорошее состояние, но причиной его может как раз и служит строгое воспитание, стеснительность, знание о морали и потому нежелание "полоскаться" в обществе, где среди молодежи это и процветает. Знаете, лучше быть одному, чем с кем попало. Знаете, Вы именно в момент боя курантов можете позвонить своим родителям, родным, одноклассникам. Да скорее Вы и не одиноки, просто момет кризиса выпал именно на НГ.
# 22:28 30-12-2004 D E R O, обратиться
Мне 21. Вроде бы как событийный период жизни. А я один. Не жалейте, сам виноват. Да и не только Новый год для меня поперек жил встает. Восьмого марта реально хочется купить кому- нибудь букет, но вот именно в это время дарить его некому, кроме родных. Я сам запутался в чем проблемы. В том ли, что вокруг мало интересных людей, или в том, что я неинтересен, либо же в том, что я просто не умею жить. И людям- то я как раз хотел бы открываться душой, но жизнь вынудила выстроить вокруг сердца крепостную стену - слишком много боли. Хотя наверное много нас таких, которые живут на работе и в институте, и засиживаются допоздна. Мотивируя карьерой и образованием. А на самом деле нам просто некуда спешить после восьми вечера, кроме как к дивану с телевизором.
# 22:37 30-12-2004 An, обратиться
Dego , dorogoi, ne kisni, pogalyisto, ja vot zhivy daleko, an to bi v gosti tebja priglasila, znaesh', vokryg deistvitel'no kycha odnokih ludei, ili ne kycha, no vse bojat'sja otkriva'sja, otkrivat'sja, eto ne stonat', shto tebe ploho, a prosto ne igrat', bit' samim soboi, kogo eto otppygnet, no kto to tochno ostanet'sha s toboi , Za chestnost' i otkritost', ja vot toge odna, bez dryga bydy vstrechat', s gostjami, no postaraus' po maximymy otorvat'sja, a eshe , pozvoni znakomomy i mogno vsegda shto nibyd' pridymat' s biletami, !! !! Rossija, vpered! !! !Rasskagi potom kak otmetil, ladno? Yspehov! !!
# 01:15 04-01-2005 D E R O, обратиться
А не особо все прошло. Купил бутылку шампанского. Включил тв, сел, взял карандаш и бумагу. Написал себе итоги года, ошибки и достижения и цели, которые я обязан достичь в будущем году. В 12 открыл бутылку, выпил 1 бокал, позвонил старому школьному приятелю и мы сходили на елку в город. Так что 1 января я был трезв. А теперь что. .. здравствуй учеба, здравствуй работа. Будем жить дальше.
# 15:06 04-01-2005 An, обратиться
Ny i klassno shto prijatelu pozvonil, ti vse kak to pessimistichno osenivaesh', sdorovo shto prijatel'to est', i zdorovo, shto na elky shodil, davai prekrazhai kisnyt' i nit', ydachi!
# 18:12 04-01-2005 Dero, обратиться
Спасибки. Будем стараться исправлять ошибки. Целую тебя, An.