психотерапевт

09:13 07-01-2005 / А, обратиться

Доктор, я не знаю по адресу ли , если нет, подскажите куда мне обратиться. У меня эта проблема возникает очень редко, можно было бы и не интересоваться, но так как я на 8 месяце беременности, хотелось бы узнать, что это.
Я почувствовала, что , когда я нервничаю и эмоционально что- то долго рассказываю или доказываю, у меня на мгновение теряется концентрация и я на полуслове могу остановиться, т. к. чувствую, что нить диалога потерялась, в тоже мгновение меня это пугает и я забываю, о чём я говорила, делаю 15- секундную паузу, и начинаю искать хвосты разговора. И гораздо медленнее и заикаясь, я пытаюсь закончить диалог и , естественно , не выговариваю, что хотела. Хочется быстрее закончить, чтобы расслабиться и понять, что произошло. После этого я отвлекаюсь на другой предмет (напр- р , телевизор), и концентрация всё равно не сразу возвращается . На первом этапе , пару минут, я вообще не понимаю, о чём разговор в телевизоре, на втором этапе, минуты 3 , я уже понимаю о чём разговор, но эмоций у меня никаких это не вызывает, и ещё через пару минут, я восстанавливаюсь, но этот момент потери, у меня вызывает какой- то страх, т. к. я не знаю, что это такое. Последний раз это было у меня где- то за 6 месяцев до беременности. А сейчас я при разговоре сильно напряглась и снова. Что это такое? Мне скоро рожать, и если это какое- то отклонение, как оно может проявиться при родах? Спасибо.

Ответы

# 14:36 07-01-2005 Толоконин А.О., обратиться
Чтобы точно сказать, что это такое и в чём причина происходящего вам необходимо очно обратиться к психотерапевту и неврологу.
# 17:26 07-01-2005 Наталья, обратиться
Ничего страшного в этом нет. Это почти у всех женщин бывает и не только во время беременности. Хотя это может быть и следствием сотрясения мозга, но если его не было, то не бойтесь - родите Вы хорошего нормальноого ребенка! !!
# 18:34 07-01-2005 A, обратиться
Сотрясения не было. Буду знать теперь, что я нормальная женщина: )))) и не буду переживать за сынульку своего. Спасибо большое.