психотерапевт

21:34 18-01-2005 / Ира, обратиться

Здравствуйте! У меня в последнее время сильно повысилась раздражительность, часто стали появляться депрессии. Точно не знаю, с чем именно это связано, но, вероятно (и я связываю депрессии именно с этим) из- за того, что мне очень хочется иметь семью и ребенка, а ни того, ни другого у меня пока нет. Мне 24 года. Примерно полгода я живу в гражданском браке с любимым человеком (встречаемся 6, 5 лет). Ему тоже 24 и его основная цель сейчас - путешествия. Брак ему будет лишь помехой. Планирует заниматься семьей года через 1, 5- 2, не раньше. А я никак не могу смириться с таким положением дел. Меня угнетает то, что я не могу (и не хочу) заставить его жениться на мне (насильно мил не будешь) и что я вынуждена находиться в постоянном ожидании его предложения. При этом мы в очень хороших с ним отношениях, у нас мало проблем во взаимопонимании, мы - близкие друзья, и против брака со мной у него ничего нет. Просто НЕ СЕЙЧАС. .. А я уже устала ждать. У меня участились депрессии и расстройства. . Иногда настолько плохо, что жить не хочется. Да и смысл жизни теряю без ребенка и семьи. А ему говорить лишний раз не хочу. .. Получится, что я давлю на него. Как быть? Как мне себя вести? - Может, мои нервы испортились не только из- за этого? Может, что- то не так в организме помимо всего?

Ответы

# 06:00 19-01-2005 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Ирина!
Вероятно, есть ещё какая- то причина, помимо выше названных вами. Брак люди регистрируют для социальных гарантий, а не как повод рождения ребёнка. Вообщем, понять истинные причины можно будет при очном визите. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: , tolokonin@o- zdorovie. ru , Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно.
# 20:03 23-01-2005 Солнышко…, обратиться
Да пошли ты этого путешественника подальше. Ну как семья помешает его увлечению? Все равно сбежит. Значит, не хочет он жениться. Не жди его, так всю жизнь прождать можно.