психотерапевт

12:13 24-01-2005 / Дмитрий, обратиться

Дмитрий 21 января 2005 08: 24: 35
Здравствуйте. Не уверен, что по адресу вопрос. мне уже больше 30 лет и начиная со школы меня докучает факт, что у меня невозможно нормальное мочеиспускание в присутствии посторонних людей - словно опускается какой- то мощный заслон и никакие попытки расслабить его не удаются. это происходит вне зависимости от того, насколько сильно желание помочиться. никаких проблем нет, когда есть кабинки или я один. у мне нет никаких болезненных ощущений в связи с этим, но это просто очень неудобно. известно ли науке такое явление и что с этим можно сделать? буду благодарен за "направления" : )

в этом форумен мне ответили:
Ответы:
Кобликов И. А. 22 января 2005 23: 52: 15
типичная жалобы при неврастении.
- --
я прочитал про неврастению - это не мой диагноз абсолютно. могут ли быть какие- то другие причины?
Спасибо!

Ответы

# 23:44 24-01-2005 Бакалова Е.А., обратиться
Дмитрий, похоже на фобию. Содержанием фобии м. б. любое обыденное явление. С учетом длительности состояния, Вы можете не замечать эмоционального напряжения, ожидания неудачи в ситуации, т. к. внимание направлено на результат.