психотерапевт

23:30 24-01-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор, мне очень нужен Ваш совет.
Ситуация у меня такая. Мне 34 года, моя мама парализована достаточно давно в результате
ошибочной операции на спинном мозге (на операции настоял отец). Очень долгое время у нас
все было хорошо (несмотря на то что мама не ходит обо всем заботилась она, все время советы
полезные давала, что в магазинах покупать. когда ремонт делать. Обо всем заботилась. И характер у нее просто замечательный. Она ангел.
Никогда не жаловалась, все терпела. Пока
у отца не появилась любовница. Ей 38 лет, она охотится за квартирой в которой прописан отец. Ему только дали новую взамен снесенной.
У мамы крототная двушка без балкона, у меня вообще ничего нет. Живем мы все вместе. Я это объясняю для того, что Ваш совет был более точен.
Как только завелась у отца женщина, (доказательств у меня нет, но подозрения весьма объктивны.
3 года назад все постепенно начало меняться. как это началось он стал приходить все позже и позже, квартира пришла просто в ужасное состояние со временем,
мне даже друзей стыдно приглашать( раньше мы считались вполне обеспеченными людьми и многие нам завидовали. ), стал бить мать, стал просто звереть, и меня он может стукнуть,
Я уже все эти 3 года живу в постоянном стресе. Мама совершенно пала духом, это так ее подкосила (она чувствует его предательство) она постарела лет на 10,
давление у нее вске время поднимается до 240, развился диабет. В общем она страдает, я все это видя тоже страдаю.
В нормальной ситуации если бы она ходила она сказала бы ему чтобы он уходил, но ей необходима его помощь, каждый день утром и вечером он ее подтягивает,
и еще кое что делает на что у меня не хватает физических сил.
Теперь расскажу про себя. Я долгл училась, у меня 2 высших образования, но работаю я на пол ставки не по специальности, чтобы больше времени проводить дома.
Зарплата совсем небольшая и нанимать кого- то чтобы помогать маме я не смогу. Если же я буду работать на полную ставку с 9- 20,
больше чем 400 у. е. я получать тоже не смогу.
Нанять кого то и в этом случае я не смогу.
Я не выходиола замуж (Хотя предложения конечно были) потому что- либо человек не нравился, либо не хотел жить у нас с моими родителями. Били варианты когда я могла жить
будучи замужем на отцовой квартире, а домой приезжать помогать, ноя от этого отказывалась, так как не любила этих мужчин.
В общем к сожалению у меня завышенная самооценка, не могу я за нелюбимого замуж пойти, а любимого найти не так то просто. , пока не получается .
Я конечно могу выйти замуж, но это такое насилие для меня над собой, спать с человеком, которого не люблю. Да и не думаю что он согласится здесь жить.
В принципе я могла и одна переехать на ту квартиру, но не хотела маму оставлять.
Теперь же это просто невозможно. я боюсь что он убъет мать или голодом заморит.
Я раньше думала, что если я не выйду замуж, то всегда буду вместе с отцом (если мама не дай бог умрет), мы будем жить вместе
и заботиться друг о друге.
Вижу что это невозможно.
Но в то же время я отлично понимаю, что пока люди живы все можно изменить. Как сделать так чтобы отец не встречался с любовницей
я не знаю.
Посоветуйте что мне делать, отцова ненависть ужасна, я помню как все было хорошо раньше, так хочется это вернуть.
Реально я вижу что я от постоянных переживаний очень несчастна, время идет мне уже 34, отец не понимает как я несчастна,
посоветуйте, как мне быть. Все очень уж плохо.
Мама говорит что нужно было еще давно проследить за отцом чтобы узнать где и с кем он встречается. Но когда я это представляла, я не знала как провести себя если столкнусь с ними лицом
к лицу. Может действительно нужно? Что бы знать к чему готовиться? Но для меняя это так сложно, а помочь мне не кому.
Я очень жду Вашего совета, и может быть Вы меня запоните и сможете мне давать советы еще, если они мне понадобятся в конкретных ситуациах?

Ответы

# 00:26 25-01-2005 Бакалова Е.А., обратиться
Наталья, перешлите письмо мне на эл. почту, я вам отвечу.