психотерапевт

12:37 26-01-2005 / Аноним, обратиться

является ли правильным решением уход от проблеммы именно обманным успокоением, придумыванием, а не реальным восприятием. (ситуация к примеру если меня бросил муж внушить себе, что значит он недостоен меня и жизнь меня оградила от него и т п ). .. если это мне помогает и я успокаиваюсь, нормально ли это? !

Ответы

# 13:31 26-01-2005 Жучок, обратиться
Если только так Вы можете себя успокоить, то это выход. .. А реально по- Вашему, почему он ушел?
# 13:32 26-01-2005 Аноним, обратиться
или такая ситуация - с мужем разошлись год назад по моей вине, сейчас я поняла что он мне нужен, а он перегорел, хотя оч. сильно меня любил раньше и уже с другой дамой. Если я об этом начинаю думать, что потеряла все по своей вине и уже ничего не вернуть, то начинаю грузиться и уходить в депрессию, а если настраиваю на то, что настоящая любовь вечна и раз он остыл, значит это была не настоящая любовь, которую убить и потерять нельзя, то мне становится проще. Правильный ли такой подход?
# 13:43 26-01-2005 Жучок, обратиться
Вам просто надо жить дальше, и если к прошлому возврата нет - надо покончить с ним и начинать новую жизнь. На мужа не надо баллоны катить, все- таки ваша вина есть, раз ушел из- за Вас. Но так как его уже не вернешь, значит такова судьба. Есть же поговорка народнная: всё что ни делается - всё к лучшему. Опять же даже плохой опыт - тоже опыт, живите дальше и старайтесь учиться на своих ошибках.
# 22:43 26-01-2005 Любчик, обратиться
Ну, тут надо разобраться какая все- таки была причина развода, так трудно решить правы ли в первом случае, или во- втором. Но оправдывать себя, наверное это нормальная реация человека на проишедшее. Может времени прошло недостаточно, чтобы принять правду.
# 01:38 28-01-2005 Бакалова Е.А., обратиться
Для понимания своих переживаний вам нужна очная консультация. В чувствах- я виновата(раз ушла), или он плохой (раз остыл), можно застревать надолго.
# 16:59 28-01-2005 Катя, обратиться
Слишком наивно и не без юношеского максимализма было бы думать, что если любовь "настоящая", то она никуда не денется, как себя ни веди. Любовь - сосуд хрупкий, его нужно беречь, иначе разобьется. Если от кого- то уходишь, это может быть воспринято как предательство в прямом или переносном смысле, и даже настоящая любовь это не выдержит. А сейчас Вы можете утешать себя чем угодно, если Вас это утешает.