психотерапевт

12:43 29-01-2005 / Ира, обратиться

Подскажите пожалуйста - где в Ростове - на - Дону можно лечить "Агорофию"? Я живу в Таганроге

Ответы

# 01:08 31-01-2005 Ната, обратиться
Ира, Вы не про агорафобию? Если да, то хотела бы дополнить Ваш вопрос и поинтересоваться у доктора, как лечить эту фобиию. Психолог не помог, есть ли смысл принимать антидепрессанты и какие?
# 09:44 31-01-2005 Ира, обратиться
Да, именно о ней . И у меня дополнительно вопрос - у кого лучше лечиться: у психотерапевта или психолога? И еще без антидеприссантов можно самой избавиться от этого? - у меня после стресса появляется ПА в виде страха оставаться одной дома.
# 12:22 01-02-2005 Бакалова Е.А., обратиться
Ира, желательно прибегнуть к помощи врача- психотерапевта, т. к. в развитии состояния могут играть роль характериологические черты. Нужно сочетание психологической и медикаментозной поддержки. Психологи не имееют мед. образования, и следовательно не имеют права использовать лекарства. Лекарства назначаются только после очной беседы.