психотерапевт

13:23 07-02-2005 / Глеб, обратиться

Посоветуйте. Мою сестру 4 года назад укусила собака - и теперь она все эти 4 года думает, что у неё бешенство. Накручивает себе, будто не может глотать, что у неё судороги в глотке, "субфебрильная" температура (даже слово выучил! !) и т. д. Я думаю, что температура у неё из- за излишних беспокойств, а все эти симптомы она себе просто внушила. Причем КОНКРЕТНО. Посоветуйте, что можно сделать! И скажите - может ли проявиться бешенство спустя 4 лет после укуса собаки в ногу? ? Я хоть сестре скажу! ! СПАСИБО!

Ответы

# 12:08 08-02-2005 Willi, обратиться
Глеб - нет, не может! бешенство, загляните с сестрой в любой справочник, проявляется в течение ближайшего же чуть ли не месяца, развивается стремительно и не заметить его невозможно, равно как и стать просто носителем проблематично - люди все- таки не животные. .. убедительнее будет сходить и сдать анализы - в обычной поликлинике их, кажись, делают. .. а еще - сходите с ней к психологу. .. она стала боятся собак, но это не означает, что у нее бешенство. ..