психотерапевт

11:58 21-02-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите как избавиться от страха в общественных местах, при собеседовании, появляеться дрожь по всему телу, не могу удержать стакан воды так как трясуться руки, наверно больше я боюсь именно приступа дрожи, что это увидят окружающие, 2 года назад уже проходила лечение медикаметозно было улучшение, сейчас опять сильная тревога, страх, нет уверенности в себе, жить так очень сложно. Помогите. Неужели от этого нельзя избавиться никогда?

Ответы

# 14:49 21-02-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте Марина! Дело в том, что социофобия. .. не лечится с помощью лекарств. По крайне мере мои коллеги работают именно ьез них и успешно. Рассказывать долго, что запускает механизм данной фобии. Причины могут быть разные у каждого человека. Нужно подробно с вами разговаривать и уже на фоне этого строить психотерапию. Это один из вариантов, но есть другой. Называется поведенческая терапия. Возможно самостоятельное "лечение", но обязательно хотя бы раз в месяц консультироваться и докладывать о своих успехах либо психологу, либо вашему доверенному лицу, коим может быть и ваш близкий друг, который знает, что с вами происходит. Он то и будет вести контроль за вами. Терапия длится в течение 3- 4 месяцев, заниматься каждый день без пропусков и исключить прием препаратов. Зайдите на эту страницу, здесь есть это пособие. Будут вопросы, связывайтесь со мной по имейлу. http: // www. psyline. ru/ socfob. htm
# 15:03 21-02-2005 Марина, обратиться
Спасибо что ответили, не могу найти пособие как зайти на эту страничку.
# 15:12 21-02-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
только что там была, все работает, все открывается. Если не получиться, то вы можите купить это пособие, называется как на этом сайте. Возможно такой вариант и лучше, так как не нужно будет распечатывать огромное количество материала. Дж. У. Биик "Тренинг преодоления социофобии" (руководство по самопомощи)изд. Института Психотерапии, Москва, 2003 г.
# 16:59 21-02-2005 Марина, обратиться
Большое Спасибо. Попробую.