психотерапевт

14:51 24-02-2005 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Мой муж патологически уверен в своей невезучести на счет работы. Ее он неоднократно менял. Только за последний год пять раз. В основном уходил, т. к. руководство фирм не выполняло обещанных при поступлении на работу обязательств. Мне начинает казаться, что он сам создает такую ситуацию, подсознательно определив себя в разряд "невезучих". Даже из института он вылетел "по невезучести" - не понравился преподавателю. Посоветуйте, что делать. Уж и святой водой даже умывала его и в церковь водила, хотя он в нее и не верит. Может к бабке сводить - "порчу" снять? Глупость конечно, но я уж и сама не знаю чему верить сейчас

Ответы

# 15:35 24-02-2005 Willi, обратиться
Вероника - насколько критичны были для смены работы те обязательства, которых фирмы не выполняли? и кем он работает?
# 16:43 24-02-2005 Вероника Willi…, обратиться
Он работает торговым предтавителем. Не выполнялись обещания по з/ п (при приеме на работу оговаривался один оклад и проценты при определенных условиях), на деле в процессе работы выявлялось другое. Фирмы все коммерческие - не докопаешься даже с помощью коммитета по труду.
# 18:56 24-02-2005 Willi, обратиться
по роду своей работы хорошо знаю, что торговый представитель - это тот человек, которого "ноги кормят" и, при его желании, кормят очень неплохо! и не так уж много фирм, которые заинтересованы в том, чтобы "кормящих" фирму сотрудников обманывать. .. но если я правильно поняла из вашего сообщения в конфе психолога, то проблема раскладывается на 2 части: 1) муж игнорит откровенно работу, 2) перед поступлением на работу он не удосуживается проверить отзывы о работодателе - хотя бы по инету собрать отзывы экс- сотрудников. .. 3) что мешает ему сходить на собеседования в агентства - там, по крайней мере, о многих вещах предупреждают заранее. .. 4) если он не любит холодной погоды и внеурочную работу - почему не поменяет? 5) чего муж сам хочет? говорит?
# 21:53 24-02-2005 Любчик, обратиться
Если человек сам заведомо настроен на неуспех, на провал, так и случается. Не поможет тут ни святая вода, ни церковь. Надо сначала по- настоящему, сознательно придти в веру, потом может все исправляться начнет. Но если он сам не хочет, не стоит это делать силой. Мысли о бабках оставьте, это самая плохая идея что Вам могла придти в голову. У вашего мужа явные проблемы с сомооценкой, он не виноват, страдает наверняка не меньше вашего. Мир вокруг нас действительно жестокий и требует твердости и решительности. Но не все могут быть таковыми. Хороший психртерапевт- аналитик поможет разобраться ему с причинами- и следствиями его состояния. А Вы, как жена будьте рядом с ним и в радости и в трудностях, не опускайте руки. Завтра же узнайте где есть такие врачи, стоимость приема, если есть средства, то запишитесь на прием. Конечно, предварительно в спокойной и любящей форме обсудив это дело с мужем. Удачи вам!