психотерапевт

18:17 14-03-2005 / Екатерина, 23…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Прошу Вас помогите мне. Я не знаю к кому точно мне нужно обратиться, но у меня проблема такая.
Дело в том, что я грубая. Я грубо отвечаю практически всем, кто от меня чего- то хочет - родителям, коллегам, друзьям. Причем по своей природе я довольно добрй, олбщительный, веселый человек. И когда своей маме я что- то грубо и резко отвечаю, я в этот момент не задумываюсь, что это может ее обидеть и делаю я это совсем не созла и не специально. После своей грубости меня начинает мучить совесть, мне трудно попросить прощение у мамы, папы, друга. Я могу сидеть у себя в комнате и плакать, плакать, но прощения просить не пойду. А хочется. Что делать. .. ?? ?

Ответы

# 13:25 16-03-2005 Советчик…, обратиться
Если человека обидили несправедливо - извенитесь. Если грубите потому, что кто- то (мама, друг, коллега) обидела вам раньше - просто поговорите с ним о причине вашей обиды. И думайте о людях с добратой, большинство людей не желают вам зла.
# 10:17 17-03-2005 Бакалова Е.А., обратиться
Екатерина, у вас чрезмерно эмоциональные отношения с окружающими. Вы отмечаете собственную "грубость", когда от вас чего- то ждут. Такой стиль отношений формируется, если окружение не реагирует на отказы высказанные спокойно. Обращайтсь к психотерапевту, это поможет понять причины таких взаимоотношений.