психотерапевт

10:53 15-03-2005 / Иришка, обратиться

подскажите пожалйста ! у меня всд с паническими атаками и агорафобией, постоянное чувство тревоги страха, как будто я схожу с ума, кажется что я уже ненормальная, если посмотрю какую- то передачу про больных людей, сразу жуткий страх, что попаду в псих больницу, иногда мысли путаются какой- то бред в голове! Была у психиатора - начала заниматься аутотренингом и принимаю ципралекс 3 недели, пока результатов нет! Подскажите могу ли я действительно сойти с сума? и как вы относитесь к приёму ципралекса? и какие последствия могут быть после приёма этого препарата

Ответы

# 20:24 15-03-2005 Таня, обратиться
Сумасшедшие не думают, что они сходят с ума - это я в какой- то книжке читала. Если Вы так думаете, то у Вас с головой более- менее в порядке. Передачи про больных не смотрите, смотрите лучше комедии. У меня похожее было, практически прошло. Я пила глицин 1 мес. по 4 раза в день (врач прописал). Постарайтесь относится к своим ощущениям как к гриппу или насморку - неприятно, но от этого не умирают и с ума не сходят. Мне еще помогла фраза врача про то, что с нормальными людьми и не такое бывает, не смотря на подобные симптомы я нормальная. И Вы - нормальная, ничего не бойтесь, все будет хорошо
# 10:21 17-03-2005 Бакалова Е.А., обратиться
Иришка, паничекие состояния- это невроз, т. е. эмоциональные проблемы, к голове (сумашествию), не имеют отношения. Страх сойти с ума, возникает в этом состоянии часто, из- за снижения субъектвного контроля над своими переживаниями и ощущениями. В отношении лечения ничего сказать не могу, т. к. нелостаточно информации. Ципралекс начинает "работать" не сразу.