психотерапевт

16:12 16-03-2005 / Внучка, обратиться

Дядьку похоронили. Бабушка в обмарок шлепнула, еле откачали. Что дальше, она все время твердит что жить не хочет без своего сына.
как привести ее в чувств. Новость если это возможно шлепнула ей по ушам (практически ничего не слышит). Как восстановить ее?

Спасибо!

Ответы

# 17:31 16-03-2005 Willi, обратиться
быть с ней рядом, постоянно. .. и внимания - как ребенку, много, голос теплый, ровный, спокойный. ..
# 18:10 16-03-2005 Внучка, обратиться
А если все работают?
# 20:13 16-03-2005 Солнышко…, обратиться
Найдите ей компанию (ее возраста) или сиделку. Это ненадолго, на время, пока смирится. Время лечит. Доведите ее до церкви, договоритесь с батюшкой. Они умеют находить слова в такой ситуации. Иногда хватает одной беседы с батюшкой и выполнения традиционных действий (свечка, молитва за упокой). ..
# 21:52 16-03-2005 Люся, обратиться
Кстати, не обязательно ее выводить в церковь. Поговорите с батюшкой, обычно в церкви есть такая группа людй, которые как раз занимаются таким трудом- общением с больными, стариками. Но изучите тщательно что за человек, чтобы можно было доверить посещать быбушку в ваше отсутствие, например.
# 09:31 17-03-2005 Внучка, обратиться
Спасибо всем, кто откликнулся.
Так и сделаю.
Договорюсь с батюшкой (благо есть знакомый) чтобы пообщался с ней, пусть закажет службу. .. как положено. Я сказала ей, она хочет поговорить.
# 19:25 17-03-2005 Willi, обратиться
Внучка - а отпуск на пару недель взять? или вы предпочитаете, чтобы этим занимались чужие люди? батюшки не помешают, но родные- то ближе. .. они - живая связь с сыном. ..