психотерапевт

09:50 19-04-2005 / Мара, обратиться

Здраствуйте! Столкнулась с такой проблемой: когда встречаюсь с молодым человеком испытываю к нему высокие чувства, постоянное стремление и желание быть вместе, но как только начинаем совместную жизнь, то меня начинает раздражать то как он спит, как он ест, как выглядет с утра. Я начинаю видеть его совершенно с др стороны, соответственно мнение о нем у меня меняется. Такая ситуация складывается не первый раз. Многие говорят, что когда любишь человека, то любишь его в любом виде и состоянии и принимаешь таким какой он есть, а я слишком все идеализирую и не умею любить по настоящему, что не создана для совместной жизни, но это не так! !! Я на самом деле испытываю оч. сильные чувства. Помогите мне разобраться! спасибо

Ответы

# 13:26 19-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мара, здесь есть о чем поговорить.
Прежде всего о том, кого вы любите, реального человека или тот образ, который вы создали в своем сознании когда- то давно. А когда возлюбленный оказывается не похож на это образ, вы перестаете его любить.
Вспомните, какие отношения были у вас в детстве с матерью? Не часто ли вы с ней разлучались? Если разлучались часто до 3- х лет, то это может многое объяснять.
И еще, в отношениях различают эротическое и сексуальное. Эторическое - это возвышенное желание любить, постоянно быть рядом, даже без желания половой близости. А сексуальное- это как раз то самое жгучее желание, которое заставляет делать неприличные вещи. И тогда, даже его утренний вид возбуждает.
С развитием личности человека у него сначала почвляется эторическое восприятие партнеров, а потом, гораздо позже, сексуальное. Может, вы еще не доросли до этой стадии и вам еще все только предстоит?
Любовь складывается не сразу. На это нужен не один год. И отношения претерпевают в своем развитии несколько фаз. Может быть, ваши отношения просто в фазе конфронтации. А потом начнется фаза компромиссов. и все наладится.
В любом случае, проконсультируйтесь у специалиста. Это вам не помешает, чтобы быть более в себе уверенной.

Аглая Датешидзе
aglayad@mail. ru
прием: "Врач+ " 5356506