психотерапевт

21:00 24-04-2005 / Ксюня, обратиться

Доброго времени суток, доктор! Немного предыстории. . . Встречались с мол. человеком 6 лет, он жил в Нижегородской области я в Москве, велась бурная переписка, встречались летом в каникулы и зимой. Первая любовь, как говориться. . . Далее расстались по моей инициативе, очень переживал, да и я конечно тоже, но думаю для него прошло всё более болезненно. Далее он женился, по рассказам моих родственников которые живут там же где и он, брак не очень удачный, разбегались с женой, потом вроде сходились, есть сынишка. Я тоже через два года вышла замуж, живем 2, 5 в браке, есть доча ей пол года. Так вот примерно уже года полтора мне сниться один и тот же сон, точнее один и тот же сюжет с одними и теми же героями: я мой муж и бывший молодой человек. Во сне я всегда выхожу замуж за мол. человека (бывшего) и потом ОЧЕНЬ СИЛЬНО во сне сожалею о случившимся. Но это происходит таким образом, что замуж выхожу за своего мужа, а когда всё уже свершилось, оказывается, что это не мой теперешний муж, а бывший молодой человек. Состояние после пробуждения очень удручённое, камень какой- то на душе прям. Сон снится в среднем раз в две недели. Про молодого человека не думаю днём. Брак удачный, мужа люблю, другого мужчину рядом с собой не представляю. Как же тогда можно объяснить такие навязчивые сновидения? ? ? Спасибо!

Ответы

# 23:31 24-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сон очень интересный. Думаю, вы написали достаточно, чтобы я могла его попробовать истольковать. А вы решите, справедливо мое толкование или нет.
Вы хотите и не хотате выходить замуж за молодого человека. Хотите потому, что это первая любовь и не хотите, поскольку вы расстались, у него семья е еще, наверное, по множеству причин. Вы выходите замуж. За кого? За мужа, который подменяется во сне мол. человеком. от образа мужа остается только сожаление о том, что вы вышли за него замуж. Ведь, наверное, вы не так просто выходили замуж? И в это время тоже думали о молодом человеке? Но потом во сне все- таки оказывается, что вы замужем за мужем, что и есть правда. Но он велщебным образом становится молодым человеком. Но это не потому, что это мол. человек, а потому, что вы начинаете испытывать к мужу те чувства, которые испытывали к мол. человеку, то есть любовь. Таким образом в первой части сна муж подменяется мол. человеком, а чувства к нему остаются. И во второй части сна муж подменяется молодым человеком, а чувства к нему остаются. Понять, что это на самом деле муж помогает тот момент, когда вы выходите замуж действительно за мужа.
Почему они меняются местами? Быть может, потому, что первая любовь - это образ, остающийся с нами навсегда. И в каждом мужчине мы видим первого возлюбленного, сравниваем. Быть может, есть нерешенные проблемы между вами и мол. человеком? Может, их следует попытаться обсудить с ним? Или с психологом?
Сколько бы ни прошло лет, сколько бы ни было у него жен и детей, а у вас мужей, его судьба и проблемы все равно будут вас беспокоить, а его - ваши проблемы. Это нормально. Вы связаны навсегда невидимой нитью. Это надо принять.
Гланое, что вы любите своего мужа и ребенка. Это и сон ваш подтверждает.
Быть может, есть еще вопросы, которые вас мучают, а сон - это только симптом? Может быть, поэтому он повторяется многократно.
# 13:30 25-04-2005 Ксюня, обратиться
Всё верно, согласна с Вашими суждениями полностью! !! У меня есть неприятный осадок (хотя прошло уже 7 лет с того момента как мы расстались)у меня не хватило смелости сказать ему всё в глаза, всё было какими- то ужимками. Я пыталась сделать так, чтобы он на меня сильно разозлился и сам захотел расстаться, чтобы ему небыло так болезненно, но теперь думаю, что сделала неправильно, нужно было расставить все точки над i. .. Мы расстались, а он даже не знал почему, у меня не хватило мужества ему рассказать : 0((( Через год я приехала к родственникам в то место где он жил, зашла к нашим общим друзьям. .. .вобщем он туда пришёл, мы посидели он пошёл провожать меня домой и предложил начать всё сначало, но я не согласилась, потом он ещё несколько раз звонил мне домой, а потом перестал. .. вобщем сплошные недосказанности получаются. .. Обсудить я с ним ничего не смогу т. к. на сколько я знаю, он сейчас живёт в другом месте, да если бы и жил там же где и раньше, то с какими глазами я к нему приду? ?? И каково будет его жене (она знает про нас) тем более если у них и так не всё гладко, моё вторжение думаю будет неуместно. Хотя если бы выдался случай, то мне было бы что ему сказать. .. Мой бы муж меня точно понял, у нас с ним очень доверительные отношения, знает как я к нему отношусь, он знает про такой момент моей жизни, но вот на счёт жены бывшего мол. человека. .. не уверена, что ей это понравиться (и её можно понять) . ..
# 14:47 25-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я рада, что мое толкование вас удовлетворило. Я очень люблю различные сны и все, что с этим связано. Ваш сон повторяется и вы при пробуждении испытываете неприятные чувства потому, что хотя все и вышло хорошо, но еще не закончилось. И вы все еще хотите поговорить с мол. человеком. И это желание не пройдет, пока вы с ним не поговорите. Даже если этот разговор состоится спустя десятки лет. Стот ли ждать и мучаться? Подумайте о том, что вы уже живете с ним разными жизнями. И то, что вы поговорите с ним, ничего в ваших отношениях с мужем не изменит. И вам бояться нечего. Поэтому можно поговорить. А он, наверное, тоже испытывает желание вам что- то сказать, понять почему так вышло. Быть может, его напряженные отношения в женой наладятся, если он поговорит с вами и успокоится? Вы не думали об этом? Нерешенные проблемы мешают вам жить. Вы видите сон, он ругается с женой. Поговорите с ним, расставьте все точки над i. Быть может, этим вы поможете ему наладить отношения с женой. И сами успокоитесь.
# 18:30 25-04-2005 Ксюня, обратиться
Спасибо большое за участие, мне как- то даже легче на душе стало. Думаю когда- нибудь разговор всё- таки состоится, может не сейчас, может потом. .. .