психотерапевт

18:08 25-04-2005 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, можно ли вылечить социофобию Паксилом? Если да, то в каких дозах и какое количество времени нужно его принимать?
Спасибо!

Ответы

# 19:55 25-04-2005 Андрей462, обратиться
Елена! Паксил (пароксетин) - сильный препарат, но сам по себе он не меняет образ мысли человека. Разговор с психологом все- таки первое средство.
# 22:14 25-04-2005 Елена, обратиться
Да разговаривали уже. Пока не помогает, решили пить еще и лекарство. Может, поможет. Хотя психотерапия при этом, конечно, не отменяется.
# 00:02 26-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нельзя сказать определенно, сколько нужно времени, чтобы данный препарат подействовал на данного человека. Все индивидуально. Могу сказать, что средний курс лечения в психиатрической практике составлякет от 1 до 3- х месяцев. Плюс до года поддерживаюшие дозы. И, если необходимо, иногда противорецидивный прием. Психотерапия может ускорить процесс и сократить время. Но повторяю, что все зависит от человека и от диагноза.