психотерапевт

00:31 29-04-2005 / Григорий 40 Лет…, обратиться

В чем причины панического состояния при стомотологе к примеру, перед дракой. Просто отнимаются руки, ноги, всего трясет, хотя я понимаю что это не правильно. Все на фоне курения, когда не курю - реагирую нормально.
Или после утренней сигареты.
Интересна причина ( сосуды + паническая атака ? )
Что тогда с сосудами ? Как лечаться панические атаки ? (курить бросаю постепенно, но меня сейчас очень интересует именно причина )Реакция такая была всегда, курю 25 лет

Ответы

# 14:16 29-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если это связяно именно с курением, то, безусловно, причина в нем. Тут вы правы. Перед стоматологом или дракой нервная система находится в напряжении, это нормально, но на фоне сужения сосудов от курения и никатиновой интоксикации происходит такая реакция. Но паническое состояние только от курения - это слишком. есть еще причины. Их нужно искать вместе с психиатром.
Севетую сделать доплерографию сосудов мозга. Электроэнцефалограмму. Обратиться к невропатологу. А курить бросаете правильно. Быть может, это вам будет проше под наблюдением специалиста? Грамотный психиатр- нарколог решил бы все ваши проблемы.