психотерапевт

04:14 29-04-2005 / Мария, обратиться

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как выбраться мне из такой ситуации. Мне сейчас 27 лет. В 20 лет в институте познакомилась с парнем. Он был давно в меня влюблен и внешне я была его идеалом. Мне все это нравилось. Хотя я и не была в него влюблена, он был привлекательным, очень хорошо учился. И вообще мне нравились правильные люди, такие, как все, поскольку я совсем не такая и внешне и по характеру( говорят, что неординарная и якая и меня это в себе раздражает). Мы никогда нессорились. Но он- сухой, черствый и бесчувственный, коммандир. Я во многом ему уступала. Я была его первой женщиной. Не смотря на это в сексе он всегда заботился лишь о себе. .. и я заботилась о нем. В результате ему было замечательно, а мне скучно и неинтересно. Все єто было возможно благодаря моей отдельной квартире. Первые полгода он хоть водил меня на дешевые спектакли, потом мы встречались только у меня. Он мне ничего не дарил иникуда мы не выходили и встречались 2 раза в неделю итак 4 года. И питались мы за мой щет. Я была такая наивная. Думала , что он бедненький. В 22 года он заставил меня сделать аборт. Я даже родителям не говорила, поскольку у нас отношения с ними не очень. О замужестве я не думала, но я и у все вокруг считали наши отношения серьезными. Потом
подруги изнакомые переженились и все спрашивали, почему мы не женимся. Как только я об этом у него спросила, он меня бросил. Был страшный скандал. После этого у меня была тяжелая депрессия. Я и так была высокая и стройная, а похудела еще больше, выподали волосы и т. д. и еще я целыми днями плакала и та несколько месяцев и не могла нормально работать, а работа у меня очень серьезная и ответственная и на ней появились серьезные проблемы. Да, еще мои родители устроили его на хорошую работу , что было очень сложно и само по себе обязывает. После него у меня были мужчины, я даже чуть не уехала в германию, но проблема в том, что я после него не могла строить нормальные отношения с мужчинами. У меня силино изменился характер. Я стала циничной и злой, очень раздражительной, постоянно копалась в себе и критиковала других, много конфликтовала, мужчин стала оценивать совсем иначе. Жизнь стала очень трудной. Но потом через 2 года он вернулся. И женился на мне. Сейчас нашей доченьке любимой скоро год. Я недовольна всем. Он никогда не уделяет дочери внимания, не гуляет с ней, по дому и в магазин , и с ребенком - все я. Даже поесть неуспеваю. Он идет на рыбалку, а я с ребенком в 8- 9 вечера в магазин. Без отдыха. У меня уже голова идет кругом, а он говорит, что все женщины так. Правда ли это? То что он говорил , что хочет детей - это он хотел для своей мамы, чтобы ей скучно дома не было , а сам никакого участия. Наша жизнь сплошной скандал. И еще он мало зарабатывает(до 300долларов, но чаще меньше, бывало и по 70 дол. , а еще говорит это я не экономная. Неужели. В киеве сейчас очень цены поднялись. )Хватает лишь на еду. родители больше мои помогают, а он считает, что он иничего не должен, но я делать должна все. Со стороны он всем кажется таким хорошим. Он умеет произвести хорошее впечатление, все напоказ. При своих родителях и гостях убирает и с дочкой играет, иначе- нет. Уйти от него я не могу- я в декрете, зарплата моя нищенская, работа чисто женская- туда нужно еще нести дньги, а не оттуда. А если он сам нас оставит? Моя депрессия еще не прошла и я не знаю, как мне быть. Хоть и выгляжу я неплохо, но такая замученная и мне кажется, мужчины меня уже незаинтересуют. Теперь я знаю, кто мне нужен, но такие уже все заняты. Да? Очень хочется реализоваться в личной жизни и в интимной и еще в работе( сменить нелюбимую низкооплачиваемую специальность- мечту моей мамочки ею и навязанную мне на мечту мою. )

Ответы

# 15:00 29-04-2005 Татиана, обратиться
Мария, вам сейчас очень трудно, вы устали, измотались, разочаровались в надеждах и мечтах. Но прочитайте свое письмо со стороны, как сторонний читатель. Вы замечаете, что ни разу не обвинили себя ни в чем, только других. Себя вы только жалеете и выставляете жертвой. Теперь попробуйте написать письмо "от мужа", будто он пишет. Что бы он написал? Только объективно. Наверняка у него не меньше своих "за" и "против". Если недовольны своей жизнью, не обвиняйте все и вся. Мы все живем той жизнью, которую сами выбрали. Никто вам ничего не навязывал. А если и навязывал, всегда есть право выбора. Недовольны своей жизнью - начинайте менять, что- то делать. Ребенок ваш в таком возрасте, что можно скоро в сад отдать, подыскивайте работу, в общем, начинайте с себя, а не с других. Начнете менять себя, начнет меняться все вокруг вас. Удачи!
# 18:34 30-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обьясните себе, что вас заставило встречаться с нелюбимым человеком. При том, что он не делал того, что вы хотели и был очень эгоичстичен. Потом выйти замуж за него. Потом жить с ним и брать все на себя. Не такая ли ситуация была у вших родителей? Не повторяете ли вы модель семьи родителей? Вам это нравится?
А как у вас с уверенностью в себе и самооценкой. Наверное, тоже не очень.
Вы считаете себя жертвой? А кто в семье ваших родителей был жертвой? Наверное, мама? Как вам быть жертвой? Если вы сейчас ею являетесь, то значит, вам это выгодно. Что вы думаете об этом?