психотерапевт

14:20 06-05-2005 / Max, обратиться

Уважаемый доктор. У нас в семье серьезная проблема. Я лечился у одного достаточно известного психотерапевта от агорафобии и ПА. В качестве одного из способов избавления от недуга он ненавязчиво порекомендовал мне попробовать секс с другой женщиной (я женат, дочери 15 лет). Конечно, решение принимал я сам. Думал что избавлюсь от каких- то комплексов и пр. Я имел связи с тремя путанами и ничего не говорил жене. После последнего (третьего) раза что- то перевернулось во мне. Жена тоже ходила к этому же доктору около года (я - три года). все это происходило на фоне все ухудшающихся отношений с женой. В конечном итоге я ей все рассказал. Вот уже третий месяц мы живем как в аду. Более менее спокойные периоды сменяются истериками, скандалами и пр. Я все это время вел себя максимально мягко, корректно, осознавая глубину своего проступка, несколько раз пытался просить, чтобы она меня простила, умолял, говорил о дочери. Но все безрезультатно. К психотерапевту она идти не хочет категорически. Что мне делать ? как вести себя ? как помочь ей и себе ? как сохранить семью в такой ситуации ? Буду очень признателен за ответ !

Ответы

# 15:04 06-05-2005 Толоконин А.О., обратиться
Истинная гармония познаётся только лишь во взаимоотношениях с одной единственной женщиной. Вы выбрали не этот путь, к сожалению не без помощи коллеги и результат не заставил себя ждать. Как сейчас дела с ПА? Я думаю, всё- таки восстановить отношения можно. Вопрос лишь заключается какие именно и какого качества? Подумайте, что вы хотите получить в итоге? Для более точного совета, слишком мало информации о вас и вашей ситуации! Рекомендую вам выбрать специалиста для очной консультации у которого всё нормально с семейным вопросом и половым поведением.
# 16:55 06-05-2005 Max, обратиться
Доктор, спасибо за ответ. теперь- то я и сам понимаю что выбрал неверный путь. Вопрос в том, КАК выбрать такого специалиста ? Я очень доверял человеку у которого лечился. Не хочу называть его фамилию, думаю что Вы его знаете - пару лет назад он активно участвовал в этом форуме. Относительно ПА - их действительно стало существенно меньше, но я связываю это скорее с тем, что просто стал меньше думать о себе любимом, а больше - о том как разрешить ситуацию в семье. Практически совсем ушли такие симптомы, как дереализация и деперсонализация, навязчивый страх высоты . .. . Вопрос, надолго ли ?
# 17:17 06-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я конечно, не знаю всех подробностей, однако рекомендации моего коллеги (того, у которого вы лечились) мне кажутся не совсем корректными.
Как выбрать специалиста? Это сложно. Если вы живере в Питере, я могла бы вам кого- то порекомендовать. Есть очень грамотные специалисты.
На счет отношений с женой я думаю, что вы понимаете, что проблемы начались не тогда, когда вы во всем ей признались.
Думаю, вам нужно сначала самому посетить специалиста. Не вовлекая жену в это. А потом, быть может, попробовать привлечь и ее, если почувствуете доверие к специалисту. Если у вас нет знакомых, то можно поробовать для начала завести переписку со специалистом на этом или другом форуме. И по ответам понять, подходит он вам или нет. К сожалению, нет точного признака, чтобы понять, хорош ли психотерапевт. Тут метод проб и ошибок - это единственный путь.
А на счет страхов и прочего вопрос в тревоге. Будет тревога и постоянные раздумья об этом, будут и все эти проявления. Тут нужно работать с причинапи тревоги.
# 21:17 06-05-2005 Толоконин А.О., обратиться
По вашему ответу понятно, что эффект психотерапии 0. Т. к. за пару лет вас не научили владеть своим психическим состоянием, а это самое важное! Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Интернет- сайт WWW. O- ZDOROVIE. RU Или пишите на E- Mail: , tolokonin@o- zdorovie. ru , Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно.