психотерапевт

15:03 12-05-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня целый букет расстройств. Мне 29 лет. С 16 лет страдаю анорексией и булимией (то одно преобладает, то другое). При росте 172 см доводила свой вес до 45 кг. В последние года 2 настолько надоело голодать, кушать и вырывать, что более менее научилась управлять свои аппетитом. До полного выздоровления конечно далеко, но положительная динамика наблюдается. Но, помимо этого, у меня совершенно расшатана нервная система. Я постоянно нахожусь в состоянии какого- то хронического стресса, полу- депрессии, полу- аппатии. "Полу", потому что иногда бывают всплески активности и желания жить (даже умудрилась родить ребенка). Еще я страдаю бредом ревности, вернее это уже не просто бред, а навязчивый страх измены. Муж совершенно нормальный, порядочный человек, а я умудряюсь его постоянно подозревать в изменах, цепляюсь к каждой мелочи, перепроверяю каждое его слово. И не дай Боже, наковыряю какую- нибудь несостыковку . .. ! Иногда этим довожу себя до полной нетрудоспосбности. Могу по несколько дней лежать в постели, рыдать и прокручивать в голове сцены воображаемых измен, или воображаемые сцены из прошлого мужа. Борюсь с собой как могу, но получается очень слабо. Как представлю, что с этим жить еще как минимум 10- 20 лет, меня обуревает ужас. Я устала так жить. Вопрос: посоветуйте, куда обратиться? Я живу в Питере. Если я обращусь к Вам, Аглая Кирилловна, сможете ли Вы помочь? Спасибо.

Ответы

# 10:03 14-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Светлана, я понимаю ваше состояние. Вам действительно нужно побеседовать со специалистом. Поскольку вы изводите не только себя, но и собственных близких и, понимая это, ничего не можете с этим поделать. Такова картина навязчивостей. К тому же, как я понимаю, еще есть депрессия.
Еяли вы обратитесь ко мне, мы постараемся разобраться в том, почему у вас так все получается. Я считаю, что это необходимо ради вашего здоровья, а также ради блага ваших мужа и рбенка, которые, как я понимаю, тоже страдают.
Если вы нажмете на мою красную фамилию, то попадете на страничку с информацией. Там все про меня написано.
Я принимаю в медцентре "Врач+ " тел: 5356506 обычно по субботам, иногда в по договоренности.
До встречи,
Аглая Датешидзе
# 20:49 19-05-2005 Светлана…, обратиться
Я медленно схожу с ума! Скажите, а есть какие- нибудь медикаменты, чтоб снять острый приступ (я бы назвала это паранойей или уже шизофренией). Валериану, валокардин и пр. пью как чай. Не помогает. Обязательно приду к Вам на прем (если раньше не попаду на Степанова- Скворцова), как только появится возможность. И все же, что можно временно попить, чтобы привести себя в чувство?