психотерапевт

08:36 13-05-2005 / Незабудка…, обратиться

Я подозреваю что мне нужна помощь психотерапевта. Страшно об этом думать в 21 год. В общем я боюсь одиночества, не столько душевного, сколько физического. Я не комфортно чувствую себя когда я одна дома, так же я испытываю страх когда я одна на улице. Находясь одна( наверное из- за страха) я всегда боюсь за свое здоровье, часто бывает сильное головокружение. Вообще то я страдаю мигренями и головными болями с 13 лет. Так что может головокружения вызванные непорядками с сосудами и начали вызывать страхи, а может и наоборот- страх вызавает головокружение. Когда я хожу сама по городу я боюсь что вот- вот потеряю сознание- хотя такого никогда не случалось. К сожалению последние 2 года я часто нахожусь одна дома, порой неделю живу одна и хожу на учебу. Эта ситуация меня депрессирует. Я не знаю как начать вклиниваться в самостоятельную жизнь постоянно чувствуя страх быть одной. Когда я в кругу людей мне на много легче, почти нет страха. Я понимаю что не могу иметь рядом когото постоянно, ведь каждый человек независим. Однако я не знаю как изменить себя? как быть уверенной и не бояться одиночества? Физического одиночества. ..

Ответы

# 09:29 13-05-2005 Толоконин А.О., обратиться
Избавиться от страха физического одиночества и заодно от мигреней и головокружений можно путём освоения своих физических возможностей. Если вы укрепите мышцы, разовьёте общую выносливость организма, координацию, то уверенности в себе и самодостаточности станет больше! Когда вы сознательно будете чувствовать своё тело и его возможности, то проблем не останется и следа!
# 12:11 13-05-2005 Ххх, обратиться
Уважаемый Толоконин А. О! Читаю то, что Вы пишите и думаю, а Вы, вообще - то, доктор? Дипломированный доктор?
# 02:23 14-05-2005 Незабудка…, обратиться
Я не в плохом физическом состоянии. .. более того, я стараюсь слндить за здоровым питанием, поддерживаю хорошую фигуру, когда я не одна я люблю ходить на пешие прогулки на целый день. Если рядом есть кто- то, то я вполне уверенна! Так что я не думаю что моя проблема может исправиться занятиями спортом. .. Как быть когда я одна? Вы предлагаете каждое утро начинать с прбежек? Но я не могу быть одна. .. я не против пробежаться, но только не одна!
Надо наверное заниматься самовоспитанием и стараться привыкнуть. ..
# 07:12 14-05-2005 Фифти-Фифти…, обратиться
Девка бесица от безделья. Не против пробежаца, так дуй с подружкой.
# 10:50 14-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что ваш страх остаться одной - это только симптом чего- то более глубокого. Уходящего корнали в детство. Быть может, вы боитесь остаться одна и душевно, а прявляется это как физический страх. Я считаю, что вам необходима консультация специалиста, чтобы он вам помог и подсказал пути вхождения в самостоятельную жизнь. Разобрался в том, что является причиной вашим страхам и постарался помочь вам это исправить. Найдя причину, будет гораздо легче бороться с симптомом.