психотерапевт

17:30 16-05-2005 / Аноним, обратиться

Не могли бы осудить тему как реагировать на оскорбления мужчин. Я сильно обижаюсь, а иногда могу и пощечиной ответить, на что он обижаеться еще сильней.

Ответы

# 22:12 16-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Агрессия - это всегда проявление внетренней неуверенности и дискомфорта. И если вас оскорбляют, нужно разобраться в причинах дискомфорта. И оскорбления прекратятся.
А вообще, слишком мало вы написали, для того, чтобы можно было что- то пособетовать.
# 22:13 16-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Агрессия - это всегда проявление внетренней неуверенности и дискомфорта. И если вас оскорбляют, нужно разобраться в причинах дискомфорта. И оскорбления прекратятся.
А вообще, слишком мало вы написали, для того, чтобы можно было что- то посоветовать.
# 22:52 16-05-2005 Аноним, обратиться
Спасибо, доктор! Вы считаете что это моя проблема, если я позволяю это делать. Я не позволяю. Но может делаю это неумело. Мне кажется что это и зависит от воcпитания мужчины. Первый раз он получил пощечину, когда при его друге он обозбал меня "Ж. . па", за то, что я нечаянно по его же вине, наступила ему на ногу. Пощечену он получил один на один, когда я обидевшись ушла. Вчера у нас поизошел очередной конфликт на почве его непонятной ревности. Он не любит моих друзей, которых я знаю дольше чем его. Особенно после прошлогоднего совместно проведенного отпуска. Он говорит что они делились с ним своими сексуальными фантазиями и предлогали ему со мной это обговорить. За все эти годы, что я их знаю я такого никогда не слышала от них. А теперь он меня ревнует к ее мужу, особенно когда он звонит. Я сказала, что допустим что они такие, (что мало вероятно нам всем далеко за 30, уже взрослые дети, и я воспитанна в очень строгих правилах- росла на Востоке)причем тут я. Что ты ставишь меня в один ряд с подобными людьми. Что ты думаешь, что если мне такое предложат, что я соглашусь. Он ответил, что все возможно. За что и получил еще раз. Он начал говорить что ему больно. А мне небольно? Ответ был его такой: "Научись обращаться с мужчинами, тогда и они к тебе потянуться. " Это мой второй муж. Мы вместе 2, 5 года. Дело в том, что до меня у него, на его пути попадались, по его же словам, одни развратницы (или он искал таких? ). Жена ему изменяла, вот он и гребет всех под одну гребенку. Я от него абсолютно независима, давно самостоятельна. Может его это и бесит. Плюс конечно его воспитантие. Чем его можно восполнить?
# 16:41 17-05-2005 Аноним, обратиться
Вы пишете что "воспитаны в строгих правилах"
Вас били в детстве?

скорее всего - это ответ на то, ПОЧЕМУ Вы срываетесь и бьете (пусть называя это "пощечина") любимого.
# 17:41 17-05-2005 Lena, обратиться
А что у вас представления о строгих правилах это когда бьют? Не знаю есть ли у вас дети или нет. Но когда говорят о строгих правилах , то это имеються ввиду нравственные понятия. А по- вашему оскорблять можно любимого человека, а пощёчина уже дарка.
# 01:55 18-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что самое лучшее для вас, это просто каждый раз, когда он вас обижает говорить ему о своих чувствах. Просто, Без угроз и эмоций говорить, что вы чувствуете. И спашивать, почему он так поступает. Не реагируйте агрессией на агрессию. А просто каждый раз говорите примерно следующее: когда ты так поступаешь, я чувствую. ..